Scarpa Mojito GTX Schuhe grau Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk - PU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,80 €
Ø 152 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,80 €
Ø 152 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 152,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Mojito GTX Schuhe Bergzeit Scarpa Mojito GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 152,80 € Versand kostenfrei Gesamt 152,80 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito GTX shark (331) 37 Ski-Outdoor Scarpa Mojito GTX shark (331) 37 Lieferzeit 5-7 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
• Mojito GTX Unisex Größe 37 Farbe shark neu - Grau - 37 Kaufland Mojito GTX Unisex Größe 37 Farbe shark neu - Grau - 37 5-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.8 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa Mojito GTX Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,80 € Versand kostenfrei Gesamt 152,80 € → zum Angebot
Scarpa Mojito GTX shark (331) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Mojito GTX Unisex Größe 37 Farbe shark neu - Grau - 37 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Scarpa Mojito GTX Schuhe grau Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe
R.A. August 2025

Ausgezeichnete, super bequeme Schuhe – bereits mein 5. oder 6. Paar.

Anziehen und loslaufen, nie Blasen oder Fußbeschwerden. Optimaler Komfort für Alltag und lange Strecken. Tipp: eine halbe Nummer größer bestellen (ich trage sonst 44, hier 44,5).

5/5
★★★★★ Alles ok
Knut J Februar 2026

Produkt wie beschrieben,Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schnitt auch für schmale Füße
sunshine Januar 2026

Super für schmale Füße (habe einen hohen Spann, dafür ist die Schnürung gut). Allrounder zum Wandern, recht leicht und rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartige Schuhe für schmale Füße.
T Januar 2026

Mein dritter Schuh von Scarpa. Sehr gute Passform für schmale Füße. Ich trage fast täglich Scarpa. Fast wie angewachsen. Eventuell eine Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün, silber
Damen, Herren
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi, Leder, Polyurethan (PU), Vibram, Vibram Spyder
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Leder, Nubuk, PU, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend, wiederbesohlbar
bluesign
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram