Saucony Guide 18 Stability Shoe rosa Dämpfungsschuhe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saucony S10998, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe (Rosa 6 US, 37 EU) Sporthaus Schuster Saucony S10998, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe (Rosa 6 US, 37 EU) 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Saucony Guide 18 Sneaker Amazon Marketplace Saucony Guide 18 Sneaker Auf Lager 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
• Saucony S10998_222, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe, grün, Größe 38 female sport2000 Saucony S10998_222, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe, grün, Größe 38 female 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
43
Saucony S10998, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe (Rosa 6 US, 37 EU) ✓ Bester Preis Größe: 37 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Saucony Guide 18 Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
Saucony S10998_222, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe, grün, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Saucony S10998_222, Saucony Guide 18 Damen Laufschuhe, grün, Größe 43 female Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:01 Uhr.

Saucony Guide 18 Stability Shoe rosa Test

2/5
★★☆☆☆ Toller Schuh, aber....
M.S.M.S. November 2025

Toller Schuh optisch, aber ernüchternde Qualität: Im Juni gekauft, zerfällt der Schuh nach knapp vier Monaten gelegentlichem Tragen. An beiden Seiten löst sich die Vordersohle. Für über 150€ erwarte ich bessere Verarbeitung und langlebigere Sohle.

Dass so schnell ein solcher Mangel auftritt, ist enttäuschend. Mein anderes Paar vom Fachhandel in Dortmund zeigt nach 15 Monaten keine Probleme. Vielleicht ein Montagsmodell. Fazit: Design überzeugt, Verarbeitung und Langlebigkeit bleiben hinter dem Preis zurück — daher keine klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Haben nicht lange gehalten
S.Rau Februar 2026

Nach nur acht Monaten löste sich bei beiden Schuhen das Obermaterial von der Sohle. Der Händler behauptet, es sei kein Herstellungsfehler, sondern ein Anwenderfehler – wie soll man Schuhe sonst nutzen als zum Laufen? Ein gleiches Modell in anderer Farbe vom Fachgeschäft hält noch. Vom Kundendienst wurde keine ernsthafte Problemlösung angeboten. Sehr enttäuschend.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training, Wettkampf, Winter
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
rosa
Ausstattung
Neutral, Überpronation
Reflektoren, Zehenschutzkappe, Zuglasche, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, gepolstert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, Textil
Carbon, Formfit, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik, XT-900
CRADLE, Engineered Mesh
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, PWRRUN, PWRRUN+, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
Engineered Mesh
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram