Satechi OntheGo Magnetic Qi2 5000mAh Mobile Powerbank

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mobile Powerbank - Wireless Powerbank Akku-Kapazität: 5.000 mAh Einsatzbereiche: Flugzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,90 €
Ø 58 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,89 €
ab 54,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Schwarz CYBERPORT Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Schwarz 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Powerstation Otto Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Powerstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,25 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• SATECHI OntheGo™ Powerbank, Qi2 Power Bank 5000 mAh, 15W Schnellladung,... Amazon Marketplace SATECHI OntheGo™ Powerbank, Qi2 Power Bank 5000 mAh, 15W Schnellladung,... Auf Lager 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Powerstation Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,25 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
Satechi ST-B5Q2SK, Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Satechi ST-B5Q2SK, Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 mAh Black (5000 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
Satechi ST-B5Q2SK, Satechi OntheGo Power Bank (5K) Black - 5000 mAh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 63,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Satechi, Magnetische 5000 mAh Powerbank MagSafe/Qi2 mit Stand, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
SATECHI ST-B5Q2SK, Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank 5000 mAh Qi 2, Magsafe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
SATECHI OntheGo™ Powerbank, Qi2 Power Bank 5000 mAh, 15W Schnellladung, tragbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Satechi ST-B5Q2SK, Satechi OntheGo Magnetic Qi2 Powerbank 5000 mAh Qi 2, Magsafe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 77,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Satechi Onthego Magnetic Qi2 Powerbank Stand 5000 Mah Black ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Satechi OntheGo Magnetic Qi2 5000mAh Test

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion in kleinem Format
Cat & August 2025

Diese elegante und kompakte Powerbank mit 5000 mAh lädt sowohl iPhone als auch Android-Geräte dank Qi2-Technologie schnell und zuverlässig mit 15W. Der integrierte Ständer bietet praktisches Laden unterwegs. Perfekt für Reisen oder lange Tage, allerdings genug für eine komplette Ladung. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung überzeugt sie als handliches und funktionales Gadget!.

5/5
★★★★★ Praktisch und hochwertig
Michael August 2025

Ich habe die Powerbank während meiner Interrail-Reise genutzt, um mein Smartphone bequem kabellos aufzuladen. Die magnetische Halterung hält das Handy fest an seinem Platz und die Ladegeschwindigkeit übertrifft deutlich meine früheren Qi-Geräte. Der praktische, ausklappbare Ständer ermöglicht es, Videos während des Ladevorgangs zu genießen. Die Verarbeitung ist exzellent, das Gehäuse fühlt sich angenehm in der Hand an und bleibt kühl beim Laden.

Mit 10. 000 mAh bietet sie ausreichend Energie für ein bis zwei vollständige Aufladungen. Ein kleiner Nachteil ist das etwas höhere Gewicht, dennoch überzeugt das Gerät durch Zuverlässigkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Hochwertige MagSafe-Powerbank für unterwegs mit durchdachtem Design
BudBud Juli 2025

Ich hatte die Möglichkeit, diese Powerbank von Satechi im Rahmen des Amazon Vine Programmes zu testen und gebe nun meine möglichst unvoreingenommene Meinung dazu ab. Dabei beziehe ich mich auf den Preis von 83,39 € zum damaligen Bestellzeitpunkt. In. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flugzeug
schwarz
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Eigenschaften
mit Standfunktion
Konnektivität
USB-C
Maße & Gewicht
102 x 70 x 11 mm
154 g
Technische Daten
5.000 mAh
MagSafe, QI2 kabelloses Laden
2 A
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram