Satch Pack (2025) caleido blue Schulrucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen.
• Zwei geräumige Hauptfächer bieten Platz für A4-Ordner und Schulbücher, ergänzt durch ein gepolstertes 15,6-Zoll-Laptopfach für sicheren Transport elektronischer Geräte.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein Organizer mit Stiftehaltern, ermöglichen eine übersichtliche und praktische Organisation aller Schulmaterialien und persönlichen Gegenstände.
• Der Rucksack überzeugt durch umweltfreundliche Eigenschaften wie recyceltes Material, bluesign-Zertifizierung und Fair Wear Foundation-Siegel, bei einem beachtlichen Volumen von 30 Litern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,29 €
Ø 112 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
119,29 €
Ø 112 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 119,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Amazon Marketplace Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
• satch Pack Schulrucksack Einzeln 01322-90373-10 Caleido Blue - Blau Kaufland satch Pack Schulrucksack Einzeln 01322-90373-10 Caleido Blue - Blau 5-6 Werktage 121,88 € Versand kostenfrei Gesamt 121,88 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Caleido Blue (1 Stück), ergonomisch, Otto Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Caleido Blue (1 Stück), ergonomisch, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Satch Pack Schulrucksack 2026 Caleido Blue Schulranzenzentrum Shop Satch Pack Schulrucksack 2026 Caleido Blue 1-3 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.29 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
satch Pack Schulrucksack Einzeln 01322-90373-10 Caleido Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 121,88 € Versand kostenfrei Gesamt 121,88 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Caleido Blue (1 Stück), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack 2026 Caleido Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
SATCH 01322-90373-10 Caleido Blue Pack Schulrucksack Einzeln, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Satch 01322-90373-10, SATCH Schulrucksack Pack Caleido Blue schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
SATCH 01322-90373-10, SATCH 01322-90373-10 Caleido Blue Pack Schulrucksack Einzeln, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Satch Pack (2025) caleido blue

Satch Pack (2025) caleido blue – Der ergonomische Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Schulrucksack, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Mit seinem durchdachten Design und einer Kapazität von 30 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Das höhenverstellbare Tragesystem sorgt für optimalen Sitzkomfort und passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an. Dank der ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte wird die Last gleichmäßig verteilt, was den Rücken entlastet und lange Schultage angenehmer macht.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit seiner intelligenten Aufteilung. Zwei geräumige Hauptfächer bieten Platz für A4-Ordner und Schulbücher. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll sicher vor Stößen. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Handyfach und ein Organizer helfen dabei, kleinere Utensilien übersichtlich zu verstauen. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, während der integrierte Flaschenhalter für erfrischende Pausen sorgt.

Satch Pack (2025) caleido blue Test

5/5
★★★★★ Schick und genügend Platz
Sandra Januar 2026

Der Schulrucksack ist ab Klasse 5 sehr zu empfehlen: zahlreiche Fächer bieten Platz für alle Schulsachen, ohne überdimensioniert zu sein. Das zeitlose, neutrale Design gefällt Mädchen, die auf Blümchen und Schnickschnack verzichten möchten. Die Verarbeitung wirkt robust und stabil – wir nutzen den Rucksack seit einem halben Jahr ohne Probleme. Ideal für langlebigen, funktionalen Schulgebrauch.

5/5
★★★★★ Eindeutige Kaufempfehlung
Jannine G Januar 2026

Top Schulrucksack: robust und langlebig – ideal für meinen Fünftklässler beim Zugfahren. Das große Hauptfach fasst alle Schulmaterialien, das zusätzliche Fach bietet Platz für Mäppchen und Brotdose. Die vordere Tasche mit kleinen Innenfächern organisiert Patronen, Kleber, Geld und Fahrkarte. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflasche oder Regenschirm auf.

Gepolsterte, verstellbare Schultergurte sorgen für komfortables Tragen und entlasten den Rücken. Gute Verarbeitung, praktische Fächeraufteilung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach WOW und Blitzversand!!!!
Siri13 Juli 2025

Ein absolut fantastischer und stylischer Schulrucksack in angesagten Verlauffarben! Mein Sohn ist überglücklich damit. Der Rucksack bietet großzügigen Stauraum und überzeugt durch eine erstklassige Verarbeitung. Positiv hervorzuheben ist sein leichtes Gewicht, das den Transport erleichtert.

Die Rückenpolsterung ist sehr angenehm und lässt sich mühelos verstellen. Über die Langzeit Haltbarkeit kann ich bislang noch nichts berichten, aber ich bin zuversichtlich, dass er bei sorgfältiger Nutzung mehrere Jahre überstehen wird. Wir haben ihn für die vierte Klasse bestellt, da der alte step by step-Rucksack mittlerweile zu klein für die vielen Schulsachen geworden ist.

Wir sind rundum zufrieden! Auch der superschnelle Versand hat uns begeistert – bestellt am Vormittag und schon am nächsten Tag geliefert, obwohl 5 bis 6 Tage angegeben waren. Ein hervorragender Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schnelle Lieferung
AnonymAnonym Juli 2025

Da die gewünschte Farbe des Satch Rucksacks im Laden erst ab Oktober verfügbar war, haben wir ihn online bestellt. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet, in einwandfreier Originalverpackung. Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und bietet ausreichend Stauraum für alle Utensilien der 5.

Klasse. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Ranzen!
MM Juni 2025

Ein hervorragender Ranzen! Wir besitzen bereits denselben für Jungs, der sich bis zu einer Höhe von 175 cm bewährt hat. Er ist einfach einstellbar und sorgt für hohen Tragekomfort. Ich empfehle diesen Ranzen für Größen von 150 cm bis 180 cm ohne Vorbehalte. Die Gestaltung der Fächer und Außentaschen ist zudem sehr durchdacht.

5/5
★★★★★ Ergonomisch und chic
Franziska H Mai 2025

Nach dem Defekt unserer alten Mappe haben wir diese für unseren fast 10-Jährigen gewählt. Sie ist auf die richtige Größe (140cm bis 170cm) einstellbar und die Gurte lassen sich problemlos anpassen. Der Sitz am Rücken ist optimal und der Beckengurt sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.

Es gibt ausreichend Platz für Hefter, Bücher und die Brotdose, und die Flasche findet an der Außenseite ebenfalls gut Platz. Besonders praktisch ist das vordere Fach mit der Möglichkeit, den Schlüssel zu fixieren, sowie mehreren kleinen Fächern für Fahrkarten oder Münzen. Insgesamt ist dies der ideale Begleiter für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
45 cm
27 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram