Satch Pack (2025) blurry sky Schulrucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem ermöglicht eine perfekte Anpassung an verschiedene Körpergrößen und gewährleistet einen optimalen Sitz.
• Mit 30 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Ordner und persönliche Gegenstände.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren die Belastung für den Rücken.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester hält Bücher und Unterlagen auch bei leichtem Regen trocken.
• Zahlreiche Innentaschen und Organizer sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung von Stiften, Handy und anderen Kleinteilen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,99 €
Ø 112 €
105,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,99 €
Ø 112 €
105,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 115,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch 01322-90374-10, Satch pack Schulrucksack Blurry Sky Renzenmaxx-Onlineshop Satch 01322-90374-10, Satch pack Schulrucksack Blurry Sky 1-3 Werktage 115,99 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,51 € → zum Angebot
• Satch Pack Schulrucksack 2026 Blurry Sky Schulranzenzentrum Shop Satch Pack Schulrucksack 2026 Blurry Sky 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Blurry Sky (1 Stück), ergonomisch, Otto Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Blurry Sky (1 Stück), ergonomisch, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Amazon Marketplace Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Satch 01322-90374-10, Satch pack Schulrucksack Blurry Sky ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,99 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,51 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack 2026 Blurry Sky Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Satch 01322-90374-10, Satch Pack 2025 Blurry Sky #01322-90374-10 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
satch Pack Schulrucksack Einzeln 01322-90374-10 Blurry Sky - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack, Blurry Sky Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack PACK Blurry Sky (1 Stück), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack ab 5. Klasse ergonomisch 30L Stauraum standfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Satch Pack Blurry Sky Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
SATCH 01322-90374-10 Blurry Sky Pack Schulrucksack Einzeln, dunkelblau idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
SATCH 01322-90374-10, SATCH 01322-90374-10 Blurry Sky Pack Schulrucksack Einzeln, Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Satch Pack (2025) blurry sky

Satch Pack (2025) blurry sky - Der moderne Begleiter für Schulalltag und Freizeit

Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack für Ihr Kind ab der 5. Klasse. Dieser vielseitige Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Das Innenleben dieses Schulrucksacks ist ein Musterbeispiel an Ordnung. Mit zwei Hauptfächern, einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll und zahlreichen Einsteckfächern findet jeder Gegenstand seinen Platz. Der integrierte Organizer und Stiftehalter ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Schreibutensilien. Dank des speziellen Bücherfachs und der A4-Ordner-Kompatibilität bleiben Unterrichtsmaterialien stets griffbereit und geschützt.

Satch Pack (2025) blurry sky Test

5/5
★★★★★ Schick und genügend Platz
Sandra Januar 2026

Als Schulrucksack/Schulranzen ab Klasse 5 sehr empfehlenswert: bietet viele Fächer und viel Stauraum für alle Schulsachen, ohne überdimensioniert zu sein. Die Farben sind dezent und ideal für Mädchen, die keinen Blumen‑Schnickschnack wollen. Der Rucksack wirkt robust und hochwertig – wir nutzen ihn seit einem halben Jahr zuverlässig.

5/5
★★★★★ Eindeutige Kaufempfehlung
Jannine G Januar 2026

Top Schulrucksack/Schulranzen für Schüler: robust und zuverlässig – genau das, was mein Fünftklässler für die Zugfahrt mit vielen Schulsachen braucht. Im großen Hauptfach finden Bücher und Hefte mühelos Platz, das mittlere Fach bietet Raum für Mäppchen und Brotdose. Die vordere Tasche ist mit kleinen Einschüben ideal für Patronen, Kleber, Geld oder Fahrkarte, so bleibt alles organisiert und schnell griffbereit. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflasche oder Schirm auf.

Gepolsterte, verstellbare Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort. Funktional, stabil und würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Einfach WOW und Blitzversand!!!!
Siri13 Juli 2025

Der Schulrucksack in trendigen Verlauffarben ist einfach fantastisch! Mein Sohn ist überglücklich damit. Er bietet viel Stauraum und ist hervorragend verarbeitet. Außerdem ist er leicht, was ihn perfekt für den Schulalltag macht.

Die Rückenpolsterung ist sehr bequem und lässt sich problemlos anpassen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine abschließende Aussage treffen, aber ich bin zuversichtlich, dass er bei sorgfältigem Umgang mehrere Jahre hält. Da unser alter Step by Step-Rucksack für die Viertklässler zu klein wurde, haben wir uns für dieses Modell entschieden.

Ich könnte nicht zufriedener sein – mein Kind ebenfalls! Zudem war die Lieferung blitzschnell: Bereits am nächsten Tag war der Rucksack trotz angegebener Lieferzeit von 5 bis 6 Tagen da. Wirklich ein erstklassiger Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schnelle Lieferung
AnonymAnonym Juli 2025

Da die gewünschte Farbe des Satch Rucksacks im lokalen Geschäft erst ab Oktober erhältlich ist, haben wir ihn online bestellt. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet, und der Rucksack kam originalverpackt und ohne Mängel an. Die hochwertige Verarbeitung und die zahlreichen Fächer bieten ausreichend Platz für alle Utensilien der 5. Klasse. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Ranzen!
MM Juni 2025

Ein hervorragender Ranzen! Wir besitzen bereits denselben für Jungs und er hat sich bis zu einer Körpergröße von 175 cm bestens bewährt. Die individuelle Anpassung ist kinderleicht, und der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Ich empfehle diesen Ranzen für Größen von 150 cm bis 180 cm ohne Bedenken. Auch die Fächeraufteilung und die Außentaschen sind durchdacht gestaltet.

5/5
★★★★★ Ergonomisch und chic
Franziska H Mai 2025

Nachdem die alte, preiswerte Mappe kaputtgegangen ist, haben wir für unseren fast 10-Jährigen diese bestellt. Sie lässt sich am Rücken individuell anpassen (für Größen von 140 cm bis 170 cm) und die Gurte sind leicht verstellbar – alles sitzt absolut perfekt. Die Mappe schmiegt sich angenehm an den Rücken und der Beckengurt sorgt für eine optimale Gewichtsverlagerung. Sie bietet reichlich Platz für Schulhefte, Bücher und die Brotdose, während die Wasserflasche seitlich gut verstaut werden kann.

Besonders praktisch ist das Fach auf der Vorderseite, wo sich Schlüssel und kleine Gegenstände wie Fahrkarten und Münzen sicher aufbewahren lassen. Insgesamt ist das die ideale Schulbegleitung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
45 cm
27 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram