Satch Air (2024) purple laser Schulrucksack
-
Günstigster Preis
satch TKH201229, satch - satch air 2024 Purple Laser - Rucksack , 26 l 1-2 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
-
Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
83,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,43 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack Air 26l purple laser
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
Satch Schulrucksack blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Air (2024) purple laser Test
Bereits beim zweiten Kind setzten wir auf einen Satch-Schulranzen, der bis zur 10. Klasse zuverlässig war. Für unseren dritten, sehr zierlichen Sohn (1,34 m) wählten wir diese speziell angepasste Version: sie wirkt proportional passend statt ihn zu überwältigen und bietet dennoch genügend Stauraum.
Die Innenaufteilung ist durchdacht — separat für Handy, Schlüssel, Trinkflasche und Brotdose. Er ist ergonomisch, robust und definitiv empfehlenswert als Schulranzen für kleine Schüler.
Ausgezeichnete Verarbeitung: der Schulranzen hat genau die richtige Anzahl an Fächern, um Ordnung zu halten ohne unübersichtlich zu werden. Seitlicher Wasserflaschenhalter sitzt sicher. Ergonomisch und gut verstellbar, passt sich der Körpergröße des Kindes an. Sehr ansprechend im Design – meine Tochter (5.
Klasse) ist total begeistert. Ideal für Komfort, Stabilität und Schulbedarf-Qualität.
Unsere Tochter hatte bereits einen 30‑Liter‑Rucksack der Marke, der ihr jedoch zu groß war. Stattdessen kauften wir das 26‑Liter‑Modell, aber der Tragegriff ist zu dünn und verursacht beim Hochheben Schmerzen an den Fingern. Der Hersteller sollte den Griff dicker und ergonomischer gestalten. Zwischenzeitlich haben wir eine nicht optimale, aber lindernde Lösung gefunden, um die Beschwerden zu reduzieren.
Der Rucksack läßt sich sehr gut tragen. Er ist geräumig und sehr wertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen