Satch Air (2024) 80s dance Schulrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern und bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis zu 15,6 Zoll schützt.
• Das höhenverstellbare Tragesystem und die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt und bietet Schutz bei schlechtem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Air 80s Dance Rucksack schulranzen Satch Air 80s Dance Rucksack auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• SATCH 01227-90293-10, SATCH 01227-90293-10 80s Dance Air Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH 01227-90293-10, SATCH 01227-90293-10 80s Dance Air Schulrucksack Einzeln 3 Werktage 60,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
• Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Amazon Marketplace Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest... Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack AIR 80s Dance, Kollektion 2024 (1 Stück), Otto Satch Schulranzen Schulrucksack AIR 80s Dance, Kollektion 2024 (1 Stück), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Satch Air (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Satch Air 80s Dance Rucksack ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
SATCH 01227-90293-10 80s Dance Air Schulrucksack Einzeln idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 60,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
SATCH 01227-90293-10, SATCH 01227-90293-10 80s Dance Air Schulrucksack Einzeln Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 60,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Satch air Schulrucksack ab 5. Klasse gepolstert 26L Stauraum standfest Laptopfach 80s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack AIR 80s Dance, Kollektion 2024 (1 Stück), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Satch 01227-90293-10, Satch Air Schulrucksack 80s Dance Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Satch Schulrucksack Air 26l 80s dance Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Satch Air (2024) 80s dance

Satch Air (2024) 80s dance: Der perfekte Schulrucksack für Mädchen

Der Satch Air (2024) 80s dance ist der ideale Schulrucksack für Mädchen ab der 5. Klasse. Mit seinem auffälligen Design in Blau und Lila zieht er alle Blicke auf sich. Der Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Komfort, die den Schulalltag erleichtern.

Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort

Der Schulrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein höhenverstellbares Tragesystem. Der Brustgurt und der Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Halt und verteilen das Gewicht gleichmäßig, was den Tragekomfort erheblich verbessert.

Satch Air (2024) 80s dance Test

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung
Jundel Januar 2026

Wir hatten bereits einen Satch-Schulranzen bei Kind 2, der bis zur 10. Klasse problemlos hielt. Für unseren dritten Sohn, mit 1,34 m eher klein und zierlich, wählten wir dieses Modell, da andere Ranzen ihn optisch verschwinden ließen. Dieser Satch sitzt ergonomisch perfekt auf seiner Größe und bietet dennoch viel Stauraum.

Die durchdachte Aufteilung hat separate Fächer für Handy, Schlüssel, Trinkflasche und Brotdose. Robust, praktisch und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hübsch, Funktionell und gute Qualität
Adriana Oktober 2025

Gute Qualität, dieser Schulrucksack bietet eine clevere Fächeraufteilung: genug Stauraum für Ordnung, ohne unübersichtlich zu sein. Die seitliche Wasserflaschenhalterung hält sicher. Ergonomisch und in der Größe verstellbar, ideal für Schülerinnen der 5.

Klasse. Hübsches Design — meine Tochter ist begeistert.

4/5
★★★★☆ Der Griff sollte dicker sein
Eugen L März 2025

Unsere Tochter hatte bereits einen 30‑Liter-Kinder-Rucksack der Marke, der ihr zu groß war. Wir kauften den 26‑Liter-Rucksack, doch der Tragegriff ist zu dünn – beim Hochheben tut ihr die Hand weh. Der Hersteller sollte den Griff breiter gestalten. Zwischenzeitlich haben wir eine provisorische, nicht optimale Lösung gefunden, um die Beschwerden zu lindern.

5/5
★★★★★ Satch Air Lazy Daisy Rucksack
Wlado Februar 2026

Der Rucksack läßt sich sehr gut tragen. Er ist geräumig und sehr wertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Your Size System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1 kg
45 cm
16 cm
26 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram