SanDisk Ultra Lite microSDXC 256GB (SDSQUNR-256G-GN6TA) microSD Karte
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: microSD Karte - microSDXC Karte
Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Serie: SanDisk Ultra
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
46,47 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sandisk SDSQUNR-256G-GN6TA, Sandisk SanDisk Ultra microSD 256 GB MicroSDXC UHS-I
Auf Lager
46,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,47 €
→ zum Angebot
-
SanDisk Ultra - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) -... 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
-
SDSQUNR256GGN6TA - microSDXC-Speicherkarte 256GB, SanDisk Ultra begrenzte Stückzahl, lagernd 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
-
256GB SANDISK Ultra MICROSDXC MEM
77,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
SanDisk Ultra Lite microSD (SDSQUNR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.
SanDisk Ultra Lite microSDXC 256GB (SDSQUNR-256G-GN6TA) Test
5/5
★★★★★
Fast Delivery. Straight to my door.
Exactly as described. Fast delivery. Thank You. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
microSD Karte, microSDXC Karte
Allgemeines
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
Serie
SanDisk Ultra
geeignet für
Full HD Videoaufnahme
Maße
Gewicht
0,4 g
Maße
15 mm x 11 mm x 1 mm
Spezifikationen
Application Performance Class
A1
SD Speed Class
10
Schutzeigenschaften
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Standard
SD 5.1
UHS Speed Class
U1
Technische Details
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Betriebsspannung
2,7 - 3,6 V
Dateisystem
exFAT
Lesegeschwindigkeit
80 MB/s
Speichergröße
256 GB
UHS-Standard
UHS-I
Übertragungsmodus
UHS104
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen