SanDisk Phone Drive mit USB-C 1TB pink USB Speicher / USB Stick

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Gewicht: 5,38 g Höhe: 53,34 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
116,90 €
Ø 152 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
116,90 €
Ø 152 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,96 €
ab 116,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 1 TB (Flash-Laufwerk für Smartphones,... Amazon SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 1 TB (Flash-Laufwerk für Smartphones,... Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• SanDisk Phone Drive 1TB, USB-C, 3.2 Gen 1, 150MB/s, Seastar Pink (00226895) Jacob Elektronik SanDisk Phone Drive 1TB, USB-C, 3.2 Gen 1, 150MB/s, Seastar Pink (00226895) 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
• SANDISK SDIXS0N-1T00-GN6NG, SANDISK Phone Drive USB-C Seastar Pink 1TB (1000 GB, Galaxus SANDISK SDIXS0N-1T00-GN6NG, SANDISK Phone Drive USB-C Seastar Pink 1TB (1000 GB, 8-16 Werktage 214,07 € Versand kostenfrei Gesamt 214,07 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,96 € Versand kostenfrei Gesamt 292,96 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive mit USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 1 TB (Flash-Laufwerk für Smartphones, Tablets und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 1 TB (Flash-Laufwerk für Smartphones, Tablets und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive 1TB, USB-C, 3.2 Gen 1, 150MB/s, Seastar Pink (00226895) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 210,08 € Versand kostenfrei Gesamt 210,08 € → zum Angebot
SANDISK SDIXS0N-1T00-GN6NG, SANDISK Phone Drive USB-C Seastar Pink 1TB (1000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 214,07 € 0.2141 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 214,07 € → zum Angebot
SANDISK SDIXS0N-1T00-GN6NG, SANDISK Phone Drive USB-C - Rosa - 1TB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 219,69 € 0.2197 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 225,68 € → zum Angebot
SANDISK 00226895, SanDisk Phone Drive 1TB, USB-C, 3.2 Gen 1, 150MB/s, Seastar Pink 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 227,40 € 0.2274 € / GB + -1,14 € Versand Gesamt 226,26 € → zum Angebot
Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 292,96 € Versand kostenfrei Gesamt 292,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

SanDisk Phone Drive mit USB-C 1TB pink Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung, erwartungen voll übertroffen
W.P. August 2025

Hochwertig verarbeitet und schnelle Leistung — sehr empfehlenswert. Verpackung sollte überarbeitet werden. Bietet großzügigen Speicherplatz und praktische Handhabung. Kompatibel mit MacBook und iPhone 15 (oder neuer), ideal für Nutzer, die zuverlässige, platzstarke Speichermedien suchen.

5/5
★★★★★ Top Speicherstick für MacBook und iPhone – super schnell und praktisch
Markus Juni 2025

Das SanDisk Ultra Luxe USB‑C-Laufwerk ist ideal, um Fotos zwischen MacBook und iPhone schnell zu übertragen und zu sichern. Ich habe das Gerät mit APFS formatiert – läuft einwandfrei und ermöglicht schnellen Zugriff. Mit Übertragungsraten von bis zu 400 MB/s kopiere und öffne ich große Fotoordner in Sekundenschnelle, was den Alltag deutlich erleichtert. Das robuste Metallgehäuse wirkt hochwertig, der einziehbare USB‑C‑Stecker schützt vor Verschleiß.

Praktisch ist die kleine Öse zum Befestigen am Schlüsselbund, so habe ich den Stick immer dabei. Die integrierte Datenverschlüsselung schafft zusätzliche Sicherheit für sensible Dateien. Insgesamt ein zuverlässiges, schnelles USB‑C‑Speicherlaufwerk – besonders empfehlenswert für Apple‑Nutzer, die hohe Performance und Portabilität suchen.

4/5
★★★★☆ Solider USB-C Stick
Tim September 2025

Der USB-C-Stick wirkt hochwertig und der Verschluss sehr robust. Für den Datentransfer kleiner Dateien ist er ideal und zuverlässig. Nach kurzer Nutzung erwärmt sich das Gehäuse allerdings deutlich, trotzdem läuft der Stick ohne Probleme.

3/5
★★★☆☆ Schönes Teil - wird leider sehr heiß
Leo K August 2025

Der USB-C-Stick/USB-Stick wirkt hochwertig und liegt gut in der Hand. Der eigentliche Speicher befindet sich nicht im Metallgehäuse, sondern in einer vorderen Kunststoffhülle, die über den USB-C-Anschluss geschoben wird. Leider zeigt der Stick starke Hitzeentwicklung, daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
16 mm
5,38 g
53,34 mm
9,65 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
pink
Metall
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
1.024 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram