SanDisk Phone Drive mit USB-C 128GB weiss USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Gewicht: 5,38 g Höhe: 53,34 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,67 €
Ø 61 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,67 €
Ø 61 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 60,67 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK SDIXS0N-128G-GN6NE, SANDISK Phone Drive USB-C - Weiß - 128GB -... proshop DE SANDISK SDIXS0N-128G-GN6NE, SANDISK Phone Drive USB-C - Weiß - 128GB -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 60,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,66 € → zum Angebot
• SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 128 GB (Flash-Laufwerk für Smartphones,... Amazon SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 128 GB (Flash-Laufwerk für Smartphones,... Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• SanDisk SDIXS0N-128G-GN6NE, 128GB SanDisk PHONE DRIVE WITH USB-C ARCTIC WHITE Mindfactory SanDisk SDIXS0N-128G-GN6NE, 128GB SanDisk PHONE DRIVE WITH USB-C ARCTIC WHITE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
• Sandisk Phone Drive USB-Stick Otto Sandisk Phone Drive USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Phone Drive mit USB-C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.67 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK SDIXS0N-128G-GN6NE, SANDISK Phone Drive USB-C - Weiß - 128GB - USB-Stick ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 60,67 € 0.474 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 63,66 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 128 GB (Flash-Laufwerk für Smartphones, Tablets Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive mit USB Type-C 128 GB (Flash-Laufwerk für Smartphones, Tablets Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
SanDisk SDIXS0N-128G-GN6NE, 128GB SanDisk PHONE DRIVE WITH USB-C ARCTIC WHITE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,43 € 0.5424 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
SanDisk Phone Drive USB-C Arctic White - USB-Stick - 128 GB (SDIXS0N-128G-GN6NE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
SanDisk SDIXS0N-128G-GN6NE, SanDisk Phone Drive USB-Stick 128 GB USB Typ-C 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,61 € 0.5438 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Sandisk SDIXS0N-128G-GN6NE, SanDisk Smartphone USB-C Stick 128 GB Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,64 € 0.5441 € / GB + 5,64 € Versand Gesamt 75,28 € → zum Angebot
SanDisk Smartphone USB-C Stick 128 GB Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Sandisk SDIXS0N-128G-GN6NE, Sandisk SanDisk Phone Drive USB-Stick 128 GB USB Typ-C Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 70,39 € 0.5499 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
SANDISK Phone Drive with USB-C - Arctic White 128GB, USB-C 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
SanDisk SDIXS0N-128G-GN6NE, SanDisk Phone Drive - USB-Flash-Laufwerk - 128 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 72,14 € 0.5636 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 72,14 € → zum Angebot
SANDISK 00226883, SanDisk Phone Drive 128GB, USB-C, 3.2 Gen 1, 150MB/s, Arctic White 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 72,22 € 0.5642 € / GB + -0,36 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Phone Drive mit USB-C 128GB weiss Test

5/5
★★★★★ Klein. mit viel Platz
Rafael C Januar 2026

Top kompakter USB‑C‑Speicherstick als Schlüsselanhänger: passt ans Schlüsselbund, bietet viel Platz für Fotos und Dokumente und lässt sich per USB‑C direkt mit dem Smartphone verbinden – ideal zum schnellen Dateitransfer unterwegs.

5/5
★★★★★ Top Speicherstick für MacBook und iPhone – super schnell und praktisch
Markus Juni 2025

Der SanDisk Ultra Luxe USB‑C‑Stick ist mein täglicher Begleiter, um Fotos zwischen MacBook und iPhone schnell zu übertragen und zu sichern. Ich habe ihn APFS-formatiert – funktioniert einwandfrei und ermöglicht direkten Zugriff. Mit Übertragungsraten von bis zu 400 MB/s werden große Fotoordner rasch kopiert und geöffnet, was den Workflow deutlich beschleunigt.

Das hochwertige Metallgehäuse vermittelt Robustheit, der einziehbare USB‑C‑Anschluss schützt vor Verschleiß. Praktisch ist die kleine Öse zum Befestigen am Schlüsselbund, so ist das Laufwerk stets griffbereit. Die integrierte Datenverschlüsselung sorgt für zusätzlichen Schutz sensibler Inhalte. Für Apple‑Nutzer, die ein schnelles, zuverlässiges und gut verarbeitetes USB‑C‑Laufwerk suchen, ist das SanDisk Ultra Luxe eine ausgesprochen empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Solider USB-C Stick
Tim September 2025

Der USB-C-Stick wirkt sehr hochwertig, der Verschluss robust. Für kleine Dateien und schnellen Alltagstransfer ideal. Nach kurzer Nutzung wird er allerdings ziemlich warm, arbeitet sonst zuverlässig und fehlerfrei.

5/5
★★★★★ Top
Dr. S Januar 2026

Exzellente Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
16 mm
5,38 g
53,34 mm
9,65 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
weiß
Metall
USB-3.0-Stick, USB-C Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1 Typ-C
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram