SanDisk Max Endurance microSDXC 256GB microSD Karte

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 256 GB Speicherkapazität für umfangreiche Videoarchive und Langzeitaufnahmen
• 100 MB/s Lesegeschwindigkeit beschleunigt Datenübertragungen spürbar
• Video Speed Class V30 garantiert flüssige 4K-Aufnahmen ohne Frameverluste
• UHS-I und U3-Standard für professionelle Videoproduktion
• Mehrfacher Schutz gegen Wasser, Stöße, Temperaturen und Röntgenstrahlen
• SD-Adapter inklusive für universelle Kompatibilität mit verschiedenen Geräten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
117,76 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,44 €
Speichergröße
microSDHC 32GBmicroSDXC 128GBmicroSDXC 256GBmicroSDXC 64GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
117,76 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,44 €
ab 117,76 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter playox SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 117,76 € + 5,40 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
• SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter Office Partner SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 117,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
• SANDISK MAX ENDURANCE microSDXC Speicherkarte mit Adapter 256 GB (Für Dashcams... Amazon SANDISK MAX ENDURANCE microSDXC Speicherkarte mit Adapter 256 GB (Für Dashcams... Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Sandisk MAX ENDURANCE microSDXC 256GB Micro SD-Karte Otto Sandisk MAX ENDURANCE microSDXC 256GB Micro SD-Karte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 148,44 € Versand kostenfrei Gesamt 148,44 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Max Endurance microSD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.76 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,76 € 0.46 € / GB + 5,40 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
SanDisk Max Endurance microSDXC Speicherkarte 256GB + SD Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Sandisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SANDISK microSDXC 256 GB Max Endurance + SD-Adapter alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,79 € 0.4601 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SanDisk MAX ENDURANCE MICROSDHC Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 117,88 € 0.4605 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 124,78 € → zum Angebot
SanDisk Max Endurance - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter inbegriffen) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
SANDISK MicroSD-Card Max Endurance 256GB inkl. Adapter Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SanDisk Max Endurance - Flash-Speicherkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 118,00 € 0.4609 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA Max Endurance microSD Welectron Welectron Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Arbeitstage 119,90 € 0.4684 € / GB + -2,40 € Versand Gesamt 117,50 € → zum Angebot
SanDisk MAX ENDURANCE microSDXC 256GB Speicherkarte cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 119,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SanDisk Max Endurance 256 GB microSDHC High Capacity SD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 121,09 € 0.473 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
SanDisk SDSQQVR-256G-GN6IA, SanDisk MAX ENDURANCE 256 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,78 € 0.4796 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
SANDISK MAX ENDURANCE microSDXC Speicherkarte mit Adapter 256 GB (Für Dashcams und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Max Endurance microSDXC 256GB

SanDisk Max Endurance microSDXC 256GB – Ausdauernde Speicherkarte für Daueraufnahmen

Überwachungskameras und Dashcams zeichnen rund um die Uhr auf, wodurch Speicherkarten enormen Belastungen ausgesetzt sind. Diese microSD Karte wurde speziell für solche Dauereinsätze konzipiert und bewältigt mit 256 GB Kapazität umfangreiche Videoarchive. Die Video Speed Class V30 garantiert durchgängige Mindest-Schreibraten von 30 MB/s, was flüssige 4K-Aufnahmen ohne Frameverluste ermöglicht. Ergänzend sichert die U3-Klassifizierung professionelle Aufnahmequalität auch bei anspruchsvollen Videoproduktionen.

Zuverlässige Transferraten für professionelle Anwendungen

Das Modell erreicht beim Auslesen 100 MB/s, wodurch das Übertragen großer Datenmengen spürbar beschleunigt wird. Nach einem mehrstündigen Überwachungszeitraum oder einer ausgedehnten Fahrt lassen sich Aufnahmen zügig auf Computer oder Netzwerkspeicher sichern. Der SD Speed Class 10-Standard gewährleistet gleichzeitig Kompatibilität mit älteren Geräten, die Full-HD-Material verarbeiten. Ambitionierte Videografen profitieren von stabilen Schreibraten während längerer Takes, während das UHS-I-Interface moderne Action-Kameras optimal unterstützt. Der mitgelieferte SD-Adapter erweitert die Einsatzmöglichkeiten auf klassische Kameras und Lesegeräte.

SanDisk Max Endurance microSDXC 256GB Test

5/5
★★★★★ Langlebig
Radium Januar 2024

Diese Speicherkarte ist perfekt für den Raspberry Pi, da sie zuverlässig und langlebig ist. Ich hatte zuvor eine andere Karte, die schnell den Geist aufgegeben hat. Das kann zu ernsten Problemen führen. Auf jeden Fall ist diese Karte jeden Euro wert. Ideal für alle Raspberry Pi Benutzer.

5/5
★★★★★ Perfekt für den H1N Audio-Rekorder
Paul T Januar 2024

Die SD-Karte für den H1N Audio-Rekorder funktioniert einwandfrei und erfüllt meine Erwartungen. Der Speicherplatz reicht für meine Aufnahmen aus, und die Datenübertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs Verhältnis
Mina Januar 2024

Auf der Suche nach einer zuverlässigen Speicherkarte für meine Azdome Dashcam habe ich endlich das Richtige gefunden. Als Vielfahrer auf den Straßen ist es mir wichtig, dass meine Daten sicher gespeichert sind. Seit einem Jahr hat mich diese Speicherkarte noch nie im Stich gelassen und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Mit dieser Speicherkarte von einem namhaften Hersteller bin ich mehr als zufrieden und fühle mich auf meinen Fahrten sicherer. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Unglaublich schnell und hoffentlich langlrbig
CH Dezember 2023

Diese Speicherkarte funktioniert perfekt für ältere Digitalkameras und ermöglicht eine schnelle Datenübertragung. Die Neuformatierung war einfach und unkompliziert. Die Kamera speichert Fotos zuverlässig im Zwischenspeicher und die Übertragung zur Karte verläuft deutlich schneller als zuvor.

Der Hersteller verspricht Robustheit und Langlebigkeit, was sich noch zeigen wird. Mit einer Kapazität von bis zu 32 GB ist sie optimal für ältere Geräte geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Inkompatibilitäten fehlen in Produktbeschreibung
easydoor September 2023

Das Gigaset GS5 erkennt die 512GB micro-SD-Karte nicht und bietet keine Formatierung an. Die Sandisk Ultra (auch 64GB) funktioniert einwandfrei im selben Smartphone! Es wäre hilfreich, wenn Inkompatibilitäten in der Produktbeschreibung erwähnt würden. Gigaset GS5, bitte überarbeiten!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
microSD Karte, microSDXC Karte
Allgemeines
SanDisk Max Endurance
Spezifikationen
10
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V30
Technische Details
mit SD-Karten-Adapter
ExFAT
100 MB / s
256 GB
UHS-I
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram