SanDisk Extreme SDXC 180MB/s U3 V30 256GB SD Karte

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 180 MB/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s ist sie ideal für hochauflösende Videoaufnahmen.
• Die Speicherkapazität von 256 GB bietet ausreichend Platz für umfangreiche Medienbibliotheken.
• Dank der Schutzeigenschaften ist die Karte stoßfest, temperaturbeständig und wasserdicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,89 €
Ø 70 €
68,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,06 €
Speichergröße
SDXC 128GBSDXC 256GBSDXC 512GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,89 €
Ø 70 €
68,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,06 €
ab 71,89 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB playox Sandisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,89 € + 5,63 € Versand Gesamt 77,52 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB Office Partner SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 256 GB (V30, 180 MB/s Übertragung,... Amazon SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 256 GB (V30, 180 MB/s Übertragung,... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Sandisk Speicherkarte Otto Sandisk Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme SD 180MB/s U3 V30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,89 € 0.2808 € / GB + 5,63 € Versand Gesamt 77,52 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SD UHS-I Speicherkarte 256GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Sandisk Speicherkarte Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 256 GB (V30, 180 MB/s Übertragung, U3, 4K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 256 GB (V30, 180 MB/s Übertragung, U3, 4K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
SanDisk Extreme, 256 GB, SDXC, Klasse 10, UHS-I, 180 MB/s, 130 MB/s Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
SDXC Extreme 256GB (180/130 MB/s R/W) + 1 Jahr RescuePRO Deluxe (121581) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Sandisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SANDISK SDXC 256GB Extreme + Rescue PRO Deluxe alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 73,39 € 0.2867 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 78,38 € → zum Angebot
SANDISK SDSDXVV-256G-GNCIN, SANDISK Extreme (256 GB, SDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,32 € 0.2903 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
SanDisk Extreme SDXC UHS-I Speicherkarte 256GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 75,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SanDisk Extreme 256 GB SDXC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,49 € 0.2988 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
SanDisk SDSDXVV-256G-GNCIN, SanDisk Extreme - Flash-Speicherkarte - 256 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 78,09 € 0.305 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 78,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme SDXC 180MB/s U3 V30 256GB

SanDisk Extreme SDXC 180MB/s U3 V30 256GB: Die perfekte Speicherlösung

Die SanDisk Extreme SDXC 180MB/s U3 V30 256GB bietet eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit und Kapazität. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 180 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s ist diese Speicherkarte ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie 4K Videoaufnahmen und Actionfotografie. Dank der großen Speicherkapazität von 256 GB haben Sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dateien und Medien.

Robust und Zuverlässig für jede Anwendung

Diese SDXC Karte ist nicht nur schnell, sondern auch extrem robust. Sie ist stoßfest, temperaturbeständig und wasserdicht, was sie zur idealen Wahl für Outdoor-Abenteuer und anspruchsvolle Umgebungen macht. Egal ob Sie eine Digitalkamera, Spiegelreflexkamera, Camcorder oder sogar eine Überwachungskamera verwenden, diese Karte bietet die Zuverlässigkeit, die Sie benötigen.

SanDisk Extreme SDXC 180MB/s U3 V30 256GB Test

5/5
★★★★★ Schneller SD-Speicher
Achim L Juli 2024

Ich habe diese SD-Karte für meine Kamera gekauft und bin sehr zufrieden. Sie ist doppelt so groß wie meine alte Karte und speichert die Daten deutlich schneller ab. Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung gut. Alles bestens! 👍.

5/5
★★★★★ Für die SLR-Kamera angeschafft
M. S Juli 2024

Diese Speicherkarte ist die perfekte Ergänzung für die Canon EOS600. Die Datenübertragung zum PC erfolgt schnell und zuverlässig. Die Lieferung war tadellos und der Preis angemessen. Alles in allem gibt es nichts zu beanstanden, daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung für 8,99€
Chris L Juni 2024

Ich habe die SD-Karten in einer Blitzaktion für je 8,99€ bestellt. Für den Preis war es ein Schnäppchen. Die Karten sind als Reserve gedacht und haben bei meinem Fotorasen gut funktioniert.

Die Schreibgeschwindigkeit reicht für normale Fotografie aus. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
KING Juni 2024

Die 128GB SD-Karte bietet genug Platz für Tausende von Fotos und 4K-Videos, arbeitet zuverlässig und schnell, ist kompatibel mit vielen Kameras und hat ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für Fotografen auf der Suche nach viel Speicherplatz, hoher Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit!.

5/5
★★★★★ One of the best cards
MELETIS P Juni 2024

Ich benutze seit über einem Jahrzehnt Sandisk SD-Karten und USB-Sticks. Ich hatte nie Probleme damit oder beschädigte Dateien. Als professioneller Fotograf sind diese Karten einfach unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Teuer aber Top Karte
Mustafa D Juni 2024

Dieses Produkt erscheint mir zu teuer. Vorherige Karten hatten eine hohe Lese-, aber niedrige Schreibgeschwindigkeit. Bei dieser Karte ist jedoch alles schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
ja
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SanDisk Extreme
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
10
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U3
V30
Technische Details
ohne Adapter
exFAT
180 MB/s
90 MB/s
256 GB
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram