SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-A 512GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Gewicht: 26 g Höhe: 69 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,98 €
Ø 91 €
87,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,71 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,98 €
Ø 91 €
87,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,71 €
ab 101,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-A, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, Grau Metall Jacob Elektronik SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-A, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, Grau Metall 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
• Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-C-Flash-Laufwerk Amazon Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-C-Flash-Laufwerk Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• SANDISK Extreme PRO® USB-A Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn SANDISK Extreme PRO® USB-A Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Sandisk USB-Flash-Laufwerk Otto Sandisk USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,71 € Versand kostenfrei Gesamt 216,71 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.98 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-A, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, Grau Metall ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-C-Flash-Laufwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB Type-C-Flash-Laufwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-A Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO® USB-A Flash-Laufwerk, 512 GB, 1000 MB/s, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
SANDISK 00226900, SanDisk Cruzer Extreme PRO 512GB, USB-A, Gen2 3.2, 1000/900MB/s, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 103,01 € 0.2012 € / GB + -0,52 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ820-512G-G46, SANDISK Extreme PRO USB-A 3.2 Gen 2 4x6 512GB (512 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,14 € 0.2014 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
SANDISK Extreme PRO USB-A 512GB, USB-C 3.1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ820-512G-G46, Sandisk Extreme PRO 512 GB, High-Performance USB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,45 € 0.2294 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO - USB-Flash-Laufwerk - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,13 € Versand kostenfrei Gesamt 120,13 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ820-512G-G46, SanDisk Extreme PRO USB Stick - 512 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 165,35 € 0.3229 € / GB + 5,16 € Versand Gesamt 170,51 € → zum Angebot
SanDisk Extreme PRO USB Stick - 512 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 165,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Extreme PRO Flash-Laufwerk mit USB-A 512GB Test

5/5
★★★★★ SanDisk Ultra Fit USB 3.2 ~ kompakt, schnell und zuverlässig !
Thomas Januar 2026

Das SanDisk Ultra Fit USB 3. 2 Flash-Laufwerk (256 GB) ist ideal, um Musik im Auto zu speichern: Plug-and-Play, sofort erkannt und extrem kompakt, sodass es kaum aus dem USB-Port herausragt. Mit USB 3. 2-Kompatibilität zu PC, Laptop, Spielkonsole und Autoradio sowie Lesegeschwindigkeiten bis zu 400 MB/s werden große Datenmengen schnell übertragen.

256 GB bieten Platz für tausende Songs oder umfangreiche Backups. Inklusive RescuePRO Deluxe zur Datenrettung. Praxisgerecht, robust und zuverlässig für den Dauerbetrieb unterwegs. Fazit: Ein schnelles, vielseitiges und platzsparendes USB-Flash-Laufwerk, perfekt für Musikliebhaber und Nutzer mit hohen Speicheranforderungen.

5/5
★★★★★ Sehr guter USB-Stick in gewohnter SanDisk Qualität.
Daniel D Dezember 2025

Qualitätsempfinden variiert bei Herstellern, aber meine Erfahrungen mit SanDisk sind durchweg positiv — besonders bei USB‑Sticks und SD‑Karten. Dieser USB‑Stick ist kompakt, hochwertig verarbeitet und überzeugt durch elegantes Design sowie stabile Bauweise. Technisch arbeitet er zuverlässig und bietet sehr gute Übertragungsgeschwindigkeiten. Bislang hatte ich weder bei SanDisk‑USB‑Sticks noch bei SD‑Karten einen Defekt. Daher kaufe ich diese Produkte jederzeit wieder und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

4/5
★★★★☆ Kompakter Speicher mit hoher Lesegeschwindigkeit – ideal für den Dauerbetrieb
Alex Juni 2025

Der SanDisk Ultra Fit USB 3. 2 128 GB ist ein extrem kompakter USB‑Stick, ideal als dauerhafter Speicher für Laptop, Auto oder Konsole. Das Plug‑and‑Stay‑Design erlaubt permanentes Einstecken; Lesegeschwindigkeiten bis zu 400 MB/s beschleunigen große Dateiübertragungen für Medien und Backups. SanDisk SecureAccess (Passwortschutz) und RescuePRO Deluxe (Datenrettung) liefern sinnvolle Sicherheitsfunktionen.

Nachteile: eher moderate Schreibraten bei umfangreichen Transfers und ein dünnes Kunststoffgehäuse, das weniger robust wirkt. Fazit: Hervorragend für schnelle Lesezugriffe und den täglichen Einsatz; wer regelmäßig große Datenmengen schreibt oder eine widerstandsfähige Metallbauweise bevorzugt, sollte nach alternativen USB‑Sticks suchen.

5/5
★★★★★ SanDisk Ultra Luxe USB 3.2
Flo Februar 2026

Schicker USB-Stick mit ordentlicher Leistung und vernünfigem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
21 mm
26 g
69 mm
12 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
schwarz
Metall
USB-3.1-Stick
SanDisk Extreme-Series
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Windows 10, Windows 11, macOS 12+
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 3.0
Technische Daten
1.000 MB/s
900 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram