SanDisk Extreme Plus SDXC 190 MB/s UHS-I V30 256GB SD Karte
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte
Beschriftungsfeld: ja
Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
69,99 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SANDISK Extreme® PLUS UHS-I, SDXC Speicherkarte, 256 GB, 190 MB/s Lieferung in 1 - 3 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
SANDISK SDSDXWV-256G-GNCIN, SANDISK Extreme Plus 256GB SDHC (256 GB, SDXC, U3,... 5-7 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
-
SanDisk Extreme PLUS R190/W130 SDXC 256GB, UHS-I U3, Class 10
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
101,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,50 €
→ zum Angebot
-
WD SDSDXWV-256G-GNCIN, 256GB WD Plus Extreme SDXC Memory Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 105,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Varianten:
SanDisk Extreme Plus SDXC 190 MB/s UHS-I V30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.
SanDisk Extreme Plus SDXC 190 MB/s UHS-I V30 256GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SanDisk Extreme Plus SDXC 190 MB/s UHS-I V30 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
Beschriftungsfeld
ja
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Gewicht
237 g
Maße
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Serie
SanDisk Extreme Plus
geeignet für
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
SD Speed Class
10
Schutzeigenschaften
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
UHS Speed Class
U3
Video Speed Class
V30
Technische Details
Adapter
ohne Adapter
Dateisystem
exFAT
Lesegeschwindigkeit
190 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
90 MB/s
Speichergröße
256 GB
UHS-Standard
UHS-I
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen