Samsung S Pen Fold Edition (EJ-PF946) Digitalstift

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauform: Fullsize-Stylus Druckstufen: 4.096 Stufen Durchmesser Stiftspitze: 1,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,15 €
Ø 32 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,15 €
Ø 32 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
ab 31,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S Pen Fold Edition EJ-PF946 für das Galaxy Z Fold5 | Druckstufen,... Amazon Marketplace Samsung S Pen Fold Edition EJ-PF946 für das Galaxy Z Fold5 | Druckstufen,... Auf Lager 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• iLike 57983121313, iLike Stylus - EJ-PF946BBE Samsung Stylus S Pen Fold for... Galaxus iLike 57983121313, iLike Stylus - EJ-PF946BBE Samsung Stylus S Pen Fold for... 7-11 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Samsung 57983121313, Original Samsung Z Fold 5 Stylus S Pen Schwarz EJ-PF946BBE PDA-Punkt Samsung 57983121313, Original Samsung Z Fold 5 Stylus S Pen Schwarz EJ-PF946BBE siehe Shop 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.15 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S Pen Fold Edition EJ-PF946 für das Galaxy Z Fold5 | Druckstufen, Stift, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
iLike 57983121313, iLike Stylus - EJ-PF946BBE Samsung Stylus S Pen Fold for Galaxy Z Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Samsung 57983121313, Original Samsung Z Fold 5 Stylus S Pen Schwarz EJ-PF946BBE PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00221680, SAMSUNG MOBILE Samsung S Pen "EJ-PF946" für Galaxy Z Fold5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 67,68 € + -0,34 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Samsung S Pen Fold Edition (EJ-PF946) Test

5/5
★★★★★ Perfecto
Mehmet F Februar 2024

Hübsche Verpackung, etwas langsamer Versand, jedoch ausgezeichnetes Produkt! Die Druckempfindlichkeit des Stiftes ist super und das Gewicht leichter als erwartet. Der Griff ist bequem und ideal für Zeichnungen. Als Designer bin ich sehr zufrieden damit. Ich plane, den eingebauten S-Pen weiterhin für tägliche Notizen zu verwenden. Insgesamt ein großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Ina I Mai 2024

Der Kauf dieses Stiftes war eine gute Entscheidung, besonders für Samsung S9 Tablets. Obwohl einige über die abgebrochene Spitze klagten, hatte ich noch keine Probleme damit. Der Stift reagiert präzise und erst, wenn er das Display berührt. Trotzdem wünschte ich mir, er wäre etwas schwerer. Insgesamt bin ich zufrieden und freue mich auf die weitere Nutzung.

3/5
★★★☆☆ Samsung S Pen Fold Edition EJ-PF946
Seraph Mai 2024

Die Lieferung und Bestellung waren top, daher 5-Sterne! Leider funktioniert das Produkt von Samsung nur auf dem internen Bildschirm meines Galaxy Z Fold5 und nicht auf dem äußeren Bildschirm - sehr enttäuschend. Die Qualität entspricht nicht den 36€, geschweige denn den 70€ Originalpreis von Samsung. Gerne wieder, wenn dieses Problem behoben wird.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Tanja April 2024

Der teure Stift bricht schon nach kurzer Zeit ab, sehr ärgerlich! Keine Idee, wie wir das Problem lösen können. Enttäuschendes Produkt, wir sind unzufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Es funktioniert nicht richtig
Mojtaba Dezember 2023

Gestern bestellte ich den neuen S-Pen und wurde heute geliefert. Leider erkennt das Tablet ihn bereits 2cm über dem Display. Was tun? Soll ich ihn zurücksenden oder gibt es eine Lösung für das Problem?.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
4.096 Stufen
1,5 mm
schwarz
Digitalstift
Samsung Galaxy Z Fold5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram