Samsung PRO Plus (2023) microSDXC 512GB (MB-MD512SB/WW) microSDXC Karte

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: microSDXC Karte Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker Serie: Samsung PRO Plus
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
119,00 €
Ø 84 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Speichergröße
128GB (MB-MD128SA/EU)128GB (MB-MD128SB/WW)256GB (MB-MD256SA/EU)256GB (MB-MD256SB/WW)512GB (MB-MD512SA/EU)512GB (MB-MD512SB/WW)
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
119,00 €
Ø 84 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 119,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter CYBERPORT Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter 1-3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Samsung PRO Plus MB-MD512SB - Flash-Speicherkarte - 512 GB - A2 / Video Class... Jacob Elektronik Samsung PRO Plus MB-MD512SB - Flash-Speicherkarte - 512 GB - A2 / Video Class... 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter Computeruniverse Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter 1-3 Werktage 120,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,88 € → zum Angebot
• Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser, 512 GB, Für Mobile Gaming auf Amazon Marketplace Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser, 512 GB, Für Mobile Gaming auf 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung PRO Plus (2023) microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus MB-MD512SB - Flash-Speicherkarte - 512 GB - A2 / Video Class V30 / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus 512 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,88 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser 512 GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 122,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 129,44 € → zum Angebot
Samsung MB-MD512SB/WW, Samsung MB-MD512S Speicherkarte 512 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,25 € 0.2446 € / GB + 5,36 € Versand Gesamt 130,61 € → zum Angebot
Samsung MB-MD512S Speicherkarte 512 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Samsung MB-MD512SB/WW, Samsung PRO Plus mit USB-Cardreader (512 GB, microSDXC, U3, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 125,99 € 0.2461 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Samsung MB-MD512SB/WW, Samsung PRO Plus MB-MD512SB - Flash-Speicherkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 132,00 € 0.2578 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
SAMSUNG MicroSDXC-Speicherkarte PRO Plus (2023) 512GB inkl. USB-Adapter Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 134,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus MB-MD512SB - Flash-Speicherkarte Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 135,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
SAMSUNG IT MB-MD512SB/WW, SAMSUNG IT Samsung PRO Plus MB-MD512SB - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 137,00 € 0.2676 € / GB + -0,69 € Versand Gesamt 136,31 € → zum Angebot
Samsung MB-MD512SB/WW, Samsung MB-MD512S 512 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,84 € 0.2692 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 141,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung PRO Plus (2023) microSDXC 512GB (MB-MD512SB/WW) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Drohnen
Alex Januar 2026

Ich verwende die microSD-Karte in meiner Drohne für 4K-Videos und bin sehr zufrieden. Sie bietet schnelle Schreib- und Lesegeschwindigkeiten, speichert zuverlässig ruckelfreie Aufnahmen auch bei längeren Flügen und verursachte keinerlei Datenverluste. Mit dem USB-Adapter lassen sich Dateien zügig zum PC übertragen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Drohnen-Videoaufnahmen.

5/5
★★★★★ Top!
N. S Oktober 2025

Die Samsung EVO Select 256 GB microSD-Karte ist eine zuverlässige Speicherlösung für Smartphone, Tablet, Action-Cam oder Drohne. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 160 MB/s (UHS-I U3) und A2-App-Performance meistert sie 4K-UHD-Aufnahmen und beschleunigt App-Starts auf Android-Geräten. 256 GB Kapazität bieten viel Platz für Fotos, Videos und Apps, der SD-Adapter erhöht die Kompatibilität mit Kameras und Laptops. Robustes Design mit 6-fachem Schutz (wasserfest, temperaturbeständig, röntgensicher etc.

) plus 10 Jahre Garantie sorgen für langlebige Datensicherheit. Für Nutzer, die eine schnelle, vielseitige und belastbare microSD-Karte zum fairen Preis suchen, ist die EVO Select eine empfehlenswerte Wahl. Ideal für Content-Ersteller, Reisende und Technik-Enthusiasten, die hohe Performance und Verlässlichkeit erwarten.

5/5
★★★★★ Zuverlässige microSD-Karte mit viel Speicher – perfekt für meine Insta360
Hamtaro Juli 2025

Ich verwende die Samsung 128GB Evo microSD-Karte seit einiger Zeit in meiner Insta360 Kamera und bin äußerst zufrieden. Diese Speicherkarte bietet ausreichend Platz für ausgedehnte Aufnahmen und 4K-Videos, sodass ein ständiger Wechsel oder Löschen nicht erforderlich ist. Die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten sind konstant hoch, was die Speicherung ruckelfreier Videos ohne Fehler gewährleistet.

Das Einlegen und Erkennen der Karte ist ebenfalls mühelos – die Insta360 erkennt sie sofort. Für alle, die eine zuverlässige und schnelle Speicherlösung für Action-Cams oder 360°-Kameras benötigen, ist die Samsung Evo eine hervorragende Wahl. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und wärmstens zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top-Speed für Gaming & 4K – hält, was sie verspricht
Stephane Juni 2025

Ich habe die Samsung PRO Plus microSD 128 GB hauptsächlich für Gaming auf der Nintendo Switch und für 4K-Videos auf meinem Smartphone genutzt und bin begeistert. 🚀 Die Karte überzeugt durch beeindruckende Geschwindigkeiten von bis zu 180 MB/s beim Lesen und 130 MB/s beim Schreiben, was das Laden von Spielen erheblich beschleunigt. Auch hochauflösende Videos lassen sich problemlos aufnehmen. 📱 Sie ist vielseitig einsetzbar und funktioniert perfekt mit Smartphone, Kamera, Switch und Tablet.

Der mitgelieferte SD-Adapter läuft einwandfrei im Laptop, ohne Aussetzer oder Datenverluste. 🌍 Zudem ist die Karte stoßfest, wasserfest und temperaturbeständig – ideal für unterwegs oder im Urlaub. ✅ Fazit: Für alle, die hohe Leistung und Zuverlässigkeit suchen, ist diese Premium microSD-Karte eine klare Empfehlung, egal ob zum Spielen, Filmen oder Speichern!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
microSDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Samsung PRO Plus
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
A2
10
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
SD 6.0
U3
V30
Technische Details
mit SD-Karten-Adapter
exFAT
180 MB/s
130 MB/s
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram