Samsung PRO Plus (2023) microSDXC 128GB (MB-MD128SB/WW) microSDXC Karte

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: microSDXC Karte Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker Serie: Samsung PRO Plus
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
46,49 €
Ø 33 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,08 €
Speichergröße
128GB (MB-MD128SA/EU)128GB (MB-MD128SB/WW)256GB (MB-MD256SA/EU)256GB (MB-MD256SB/WW)512GB (MB-MD512SA/EU)512GB (MB-MD512SB/WW)
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
46,49 €
Ø 33 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,08 €
ab 46,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser 128 GB cw-mobile Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser 128 GB Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 46,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB playox Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,91 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
• Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB Kartenleser Office Partner Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB Kartenleser Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 47,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
• Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser, 128 GB, Für Mobile Gaming auf Amazon Marketplace Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser, 128 GB, Für Mobile Gaming auf 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Varianten: Samsung PRO Plus (2023) microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Samsung PRO Plus microSD-Karte + USB-Kartenleser 128 GB ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 46,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,91 € 0.3743 € / GB + 5,75 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus MB-MD128SB Speicherkarte 128 GB mit USB Kartenleser Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus 128 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus 128 GB microSDXC-Speicherkarte (2023) mit USB-Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung microSD Card PRO Plus (2023) 128 GB inkl. nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 49,99 € 0.3905 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung microSD Card PRO Plus 2023 128 GB inkl. USB-Kartenlese Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 49,99 € 0.3905 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus MB-MD128SB - Flash-Speicherkarte Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
SAMSUNG MicroSDXC-Speicherkarte PRO Plus (2023) 128GB inkl. USB-Adapter Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Samsung PRO Plus microSDXC™ UHS-I Speicherkarte 128 GB mit USB-Kartenleser, 128 GB samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung PRO Plus microSD 128Go 2023 Micro SD (MB-MD128SB/WW) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 53,19 € 0.4155 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Samsung MB-MD128SB/WW, Samsung PRO Plus mit USB-Cardreader (128 GB, microSDXC, U3, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 53,33 € 0.4166 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 53,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung PRO Plus (2023) microSDXC 128GB (MB-MD128SB/WW) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Drohnen
Alex Januar 2026

Die microSD-Karte verwende ich in meiner Drohne für 4K-Aufnahmen und bin begeistert. Hohe Geschwindigkeit und stabile Leistung sichern ruckelfreie, unterbrechungsfreie Videos – auch bei langen Flügen. Die Schreibgeschwindigkeit ist mehr als genug, und der mitgelieferte USB-Adapter ermöglicht schnelle Datenübertragung zum PC. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: klare Empfehlung für Drohnen- und 4K-Videoanwender.

5/5
★★★★★ Top!
N. S Oktober 2025

Die Samsung EVO Select 256 GB microSD-Karte ist ideal für Smartphone-, Tablet-, Action‑Cam‑ und Drohnen-Nutzer, die hohe Datenraten benötigen. Mit bis zu 160 MB/s (UHS‑I U3) und A2‑Performance meistert sie 4K UHD‑Aufnahmen und verkürzt App‑Ladezeiten auf Android. 256 GB bieten großzügigen Speicher für Fotos, Videos und Apps.

Die Karte punktet mit Samsungs 6‑fachem Schutz – wasserfest, temperaturbeständig, stoß‑ und röntgensicher – und wird durch eine 10‑jährige Garantie abgesichert. Der beiliegende SD‑Adapter erhöht die Kompatibilität mit Kameras und Laptops. Insgesamt ist die EVO Select eine schnelle, robuste und zuverlässige microSD‑Lösung zum fairen Preis, besonders empfehlenswert für Content‑Creator und Technik‑Fans.

5/5
★★★★★ Zuverlässige microSD-Karte mit viel Speicher – perfekt für meine Insta360
Hamtaro Juli 2025

Ich benutze die Samsung 128GB Evo microSD-Karte seit einiger Zeit in meiner Insta360 Kamera und bin äußerst zufrieden. Diese Speicherkarte bietet großzügigen Platz für lange Aufnahmen und 4K-Videos, sodass ich nicht ständig wechseln oder löschen muss. Die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten sind konstant hoch, was zu ruckelfreien und fehlerfreien Aufnahmen führt.

Das Einsetzen der Karte ist ebenso unkompliziert – meine Insta360 erkennt sie sofort. Für alle, die eine zuverlässige und schnelle Speicherkarte für ihre Action-Cam oder 360°-Kamera suchen, ist die Samsung Evo eine erstklassige Wahl. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top-Speed für Gaming & 4K – hält, was sie verspricht
Stephane Juni 2025

Die Samsung PRO Plus microSD 128 GB hat mich beim Gaming auf der Nintendo Switch und bei 4K-Videos auf dem Smartphone überzeugt. 🚀 Leistungsstark und schnell, bietet sie Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 180 MB/s und 130 MB/s, was das Laden von Spielen erheblich beschleunigt und sicheres Aufnehmen von hochauflösenden Videos ermöglicht, ohne Verzögerungen. 📱 Vielseitig einsetzbar mit Smartphone, Kamera, Switch und Tablet – der mitgelieferte SD-Adapter funktioniert perfekt im Laptop.

Keine Aussetzer oder Datenverluste. 🌍 Robust und sicher: sie ist stoßfest, wasserfest und temperaturbeständig – ideal für unterwegs oder im Urlaub. ✅ Fazit: Meine klare Empfehlung für alle, die maximale Leistung und Zuverlässigkeit suchen – egal ob beim Spielen, Filmen oder Daten speichern.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
microSDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Samsung PRO Plus
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
A2
10
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
SD 6.0
U3
V30
Technische Details
mit SD-Karten-Adapter
exFAT
180 MB/s
130 MB/s
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram