Samsung NZ85C6058HK/U1 Induktionskochfeld

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 80 cm breite Induktionskochfeld bietet fünf Kochzonen, darunter eine flexible 21x38 cm Zone für vielseitige Kochmöglichkeiten.
• Mit 15 Leistungsstufen und einem Anschlusswert von 7.400 Watt ermöglicht es präzises und schnelles Kochen für verschiedene Gerichte.
• Die Touch-Control-Bedienung mit abnehmbarem Magnetknebel sorgt für intuitive und bequeme Steuerung aller Funktionen.
• Integrierte Smart-Home-Funktionalität via WLAN und SmartThings-App ermöglicht moderne Vernetzung und Fernsteuerung des Kochfelds.
• Hochwertige Sicherheitsausstattung mit Kindersicherung, Restwärmeanzeige und Überhitzungsschutz gewährleistet sicheres Kochen in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
724,00 €
Ø 791 €
724,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
724,00 €
Ø 791 €
724,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 724,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 724,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Autarkes Induktionskochfeld, 80 cm große Herdplatte, Slim Fit,... Amazon Samsung Autarkes Induktionskochfeld, 80 cm große Herdplatte, Slim Fit,... Auf Lager 724,00 € Versand kostenfrei Gesamt 724,00 € → zum Angebot
• Samsung Flex-Induktions-Kochfeld NZ8500BM NZ85C6058HK/U1, Mehr Flexibilität... Otto Samsung Flex-Induktions-Kochfeld NZ8500BM NZ85C6058HK/U1, Mehr Flexibilität... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 792,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 797,21 € → zum Angebot
• Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel... BAUR Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel... 2-4 Werktage 792,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 832,21 € → zum Angebot
• Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel... Quelle Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel... 792,26 € Versand kostenfrei Gesamt 792,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
724 €
Ø 1 Mon.
791 €
Tiefstpreis
724 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Autarkes Induktionskochfeld, 80 cm große Herdplatte, Slim Fit, Magnetischer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 724,00 € Versand kostenfrei Gesamt 724,00 € → zum Angebot
Samsung Flex-Induktions-Kochfeld NZ8500BM NZ85C6058HK/U1, Mehr Flexibilität und viel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 792,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 797,21 € → zum Angebot
Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel Platz BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 792,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 832,21 € → zum Angebot
Samsung Flex-Induktions-Kochfeld "NZ85C6058HK/U1" Mehr Flexibilität und viel Platz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 792,26 € Versand kostenfrei Gesamt 792,26 € → zum Angebot
Samsung NZ85C6058HK/U1, Autarkes Induktionskochfeld 80 cm, Slim Fit, 80cm Schwarz samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 888,00 € → zum Angebot
NZ85C6058HK Autark-Induktionskochfeld edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 999,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.048,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht Samsung NZ85C6058HK/U1

Entdecken Sie das Kochfeld der Zukunft

Das Kochfeld Samsung NZ85C6058HK/U1 setzt neue Maßstäbe in der modernen Küchentechnologie. Mit seiner fortschrittlichen Ausstattung und dem eleganten Design ist es mehr als nur ein Kochfeld - es ist ein Statement in jeder Küche. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und innovativen Funktionen macht das Kochen zu einem wahren Vergnügen.

Samsung NZ85C6058HK/U1 Test

5/5
★★★★★ Super modernes großes Kochfeld.
ViNiSa Januar 2025

Das Samsung Induktionskochfeld verbindet schlankes Slim‑Fit‑Design mit moderner Induktionstechnologie und passt nahtlos in jede Arbeitsplatte. Die glaskeramische Oberfläche ist pflegeleicht, während die Flex Zone automatisch Topfgröße und Position erkennt — ideal für wechselndes Kochgeschirr. Intuitive Slider‑Sensortasten, Wi‑Fi‑Steuerung via SmartThings und Sprachsteuerung ermöglichen Komfort und smartes Kochen.

Sicherheitsfeatures wie Kindersicherung, Überhitzungs‑ und Überlaufabschaltung sowie Warmhaltefunktion und 99‑Minuten‑Timer erhöhen die Alltagstauglichkeit. Trotz höherem Preis überzeugt das Kochfeld durch Performance, Vielseitigkeit und smarte Integration ins Smart Home. Perfekt für Nutzer, die Design, Effizienz und Sicherheit in der Küche verbinden wollen.

5/5
★★★★★ Mein neues Samsung Induktionskochfeld
SahnebarSahnebar Dezember 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Samsung Induktionskochfeld (80 cm, Slim Fit). Das moderne Design mit hochwertiger Kristallglas-Oberfläche wertet die Küche optisch auf. Die Bedienung per Sensortasten und Touch-Slider ist intuitiv und präzise.

Besonders nützlich ist die Wi‑Fi-Steuerung via SmartThings Cooking App: personalisierte Rezepte, wöchentliche Essenspläne und Schritt-für-Schritt-Anleitungen erleichtern das Kochen deutlich. Die Flex Zone erkennt automatisch Größe und Position des Kochgeschirrs für gleichmäßige Hitzeverteilung. Praktische Extras wie Sprachsteuerung, Kindersicherung und Auto Connectivity zur separat erhältlichen Samsung Dunstabzugshaube erhöhen Komfort und Sicherheit.

Die Installation verlief unkompliziert, die Maße 80 x 52 x 4,4 cm passen perfekt in meine Arbeitsplatte. Insgesamt ein funktionales, elegantes Induktionskochfeld von Samsung, das ich aufgrund Leistung, Ausstattung und Design unbedingt empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Gutes Kochfeld
O.G. Oktober 2025

Insgesamt ein empfehlenswertes Kochfeld: Die Flüssigkeitsdetektion arbeitet nur im Bedienfeldbereich und erkennt Überkochen außerhalb davon nicht. Positiv auffallend ist der mobile, magnetische Drehknopf zur Bedienung – ein praktisches Gimmick, das Bedienkomfort und Flexibilität erhöht.

4/5
★★★★☆ Super Kochfeld, wenn man die Größe braucht oder sich in der Küche erlauben kann ;)
Alberto Januar 2025

Das Samsung Autarkes Induktionskochfeld NZ84C5047HK/U1 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Design, innovativer Technik und praktischen Funktionen. Hier sind meine Eindrücke nach intensiver Nutzung:Design und GrößeMit einer Breite von. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Edelstahlrahmen, Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
silber
breiter Rahmen, flacher
Einbaugerät, aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Überhitzungsschutz
Hauptschalter, Pause & ReStart, Timer/Uhr, Topferkennung, Utensilienerkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control, abnehmbarer Magnetknebel
QuickStart, QuickStop, SmartThings
vorn angeordnet
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
80 cm
4,8 cm
52 cm
75 cm
49 cm
18,2 kg
14,5 cm
18 cm
21x38 cm
24 cm
Technische Daten
7.400 Watt
15
Kochen
5
Flexible/Vario-Induktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram