Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Sky Blue M/L Smartwatch-Armband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Athleisure Band besteht aus weichem und flexiblem Nitrilkautschuk (HNBR) und legt sich komfortabel um dein Handgelenk.
• Auch bei schweißtreibenden Workouts lässt dich das Band nicht im Stich und sorgt für einen sportlichen Look.
• Durch das Schnellwechsel-Federsystem, kannst du innerhalb von Sekunden das Band ohne weitere Hilfsmittel und mit nur einem Knopfdruck wechseln.
• Wähle ein Armband das zu deinem Stil passt und verleihe deiner Galaxy Watch7 einen persönlichen Touch.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
27,99 €
Ø 23 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,76 €
Armbandgröße
LM
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
27,99 €
Ø 23 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,76 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Amazon Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL31LLEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... Handyhuellen DE Samsung ET-SOL31LLEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Athleisure Band (22 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) Galaxus Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Athleisure Band (22 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) 4-5 Werktage 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Galaxy Watch7 Athleisure Band (M/L) - Sky Blue proshop DE Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Galaxy Watch7 Athleisure Band (M/L) - Sky Blue Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 41,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Athleisure Band ET-SOL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband, Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband, Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL31LLEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4 / 5 / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Athleisure Band (22 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL31LLEGEU, Samsung Galaxy Watch7 Athleisure Band (M/L) - Sky Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 41,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Sky Blue M/L

Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Sky Blue M/L - Sportlicher Begleiter für Ihre Smartwatch

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Galaxy Watch. Dieses Armband vereint Stil und Funktionalität auf einzigartige Weise. Es wurde speziell entwickelt, um Ihren aktiven Lebensstil zu unterstützen und Ihrem Handgelenk einen frischen, dynamischen Look zu verleihen. Mit seiner himmelsblauen Farbe und dem ergonomischen Design setzt es nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch höchsten Tragekomfort bei jeder Aktivität. Ob beim intensiven Training oder im Alltag - dieses Zubehör passt sich Ihren Bedürfnissen an und verleiht Ihrer Smartwatch eine persönliche Note.

Optimaler Komfort für Ihre sportlichen Ambitionen

Das Armband überzeugt durch seine außergewöhnliche Materialbeschaffenheit. Gefertigt aus hochwertigem Nitrilkautschuk (HNBR), schmiegt es sich angenehm an Ihr Handgelenk und bietet dabei eine bemerkenswerte Flexibilität. Diese Eigenschaft macht es zum idealen Begleiter für Ihre Workouts und sportlichen Aktivitäten. Selbst bei intensivem Schwitzen bleibt es zuverlässig und behält seine Form bei. Die atmungsaktive Struktur sorgt dafür, dass Ihre Haut auch bei längerer Tragedauer nicht unangenehm schwitzt. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihr Training zu konzentrieren, während das Armband für Komfort und Stabilität sorgt.

Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Sky Blue M/L Test

3/5
★★★☆☆ Armband zu lange, Tragekomfort unangenehm
Caro August 2025

Typisches Problem: Das Armband ist viel zu lang; ich habe es selbst gekürzt – der Rand franst nicht, da das Material flächig verklebt ist. Leider überzeugt der Tragekomfort nicht: Es fühlt sich unangenehm an und die großen Metallösen an beiden Seiten stören beim Tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Fehlkonstruktion - viel zu lang - muss stets geknickt werden
Tony C Februar 2025

Der Rezensent bemängelt das Original-Samsung-Zubehör für die Samsung Galaxy Watch 7: Das Athleisure Band (S/M) ist zu lang, muss oft doppelt gefaltet werden, sieht unansehnlich aus und beult Ärmel aus. Durch den Kautschuk-Knick befürchtet er Bruch und hält das Armband für unbrauchbar. Auch das Nylon Fabric Band überzeugte nicht wegen des Verschlussmechanismus. Generell kritisiert er Samsungs Armband-Auswahl: lieblos verarbeitet, eingeschränkte Farbvarianten beim Milanese Band (nur schwarz oder silber), dadurch schlechte Passform zu mehreren Watch-7-Modellen. Fazit: schlechte Qualität, unpraktisches Design und enttäuschendes Original-Samsung-Zubehör — deshalb nur ein Stern.

5/5
★★★★★ Tragekomfort
jaeck77 Dezember 2025

Sehr schönes Armband, angenehmer Tragekomfort, Länge genau passend für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Originalprodukt
Melanie Dezember 2025

Passt perfekt. Original Produkt in Originalverpackung geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
blau
Samsung Galaxy Watch, Samsung Galaxy Watch4, Samsung Galaxy Watch5, Samsung Galaxy Watch6, Samsung Galaxy Watch7
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
20 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram