Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Green M/L Smartwatch-Armband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband besteht aus weichem und flexiblem Nitrilkautschuk (HNBR) für optimalen Tragekomfort.
• Es eignet sich besonders für schweißtreibende Workouts und sorgt für einen sportlichen Look.
• Das Schnellwechsel-Federsystem ermöglicht einen Bandwechsel innerhalb von Sekunden ohne Hilfsmittel.
• Mit nur einem Knopfdruck lässt sich das Armband einfach austauschen.
• Das Band ist speziell für die Galaxy Watch7 konzipiert und verleiht ihr einen persönlichen Touch.
• Die Größe M/L passt sich optimal verschiedenen Handgelenkumfängen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Armbandgröße
LM
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Athleisure Band (M/L). Green - Grün Kaufland Samsung Athleisure Band (M/L). Green - Grün 2-5 Werktage 14,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Amazon Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL31LKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) Galaxus Samsung ET-SOL31LKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) 4-5 Werktage 36,64 € Versand kostenfrei Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL31LKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... Handyhuellen DE Samsung ET-SOL31LKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Athleisure Band ET-SOL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Athleisure Band (M/L). Green - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € + 1,80 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband, Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL31 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband, Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL31LKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,64 € Versand kostenfrei Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL31LKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4 / 5 / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.

Testbericht Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Green M/L

Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Green M/L - Sportlicher Begleiter für Ihre Smartwatch

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr aktives Leben mit diesem hochwertigen Smartwatch-Armband. Es vereint Funktionalität und Stil zu einem unwiderstehlichen Accessoire für Ihre Uhr. Das Armband passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht Ihre sportliche Seite, ohne dabei Kompromisse bei Komfort oder Ästhetik einzugehen. Ob beim intensiven Training oder im Alltag - dieses Band ist Ihr zuverlässiger Partner für jede Herausforderung.

Maximaler Tragekomfort für anspruchsvolle Aktivitäten

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort während Ihrer Workouts. Das Armband besteht aus einem speziellen Nitrilkautschuk, der sich sanft an Ihr Handgelenk schmiegt und selbst bei intensiven Bewegungen nicht einschneidet oder irritiert. Die atmungsaktive Struktur sorgt dafür, dass Schweiß effektiv abgeleitet wird, wodurch Ihre Haut auch bei längeren Trainingseinheiten angenehm trocken bleibt. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele zu konzentrieren, ohne von Ihrem Armband abgelenkt zu werden.

Samsung Athleisure Band ET-SOL31 Green M/L Test

3/5
★★★☆☆ Armband zu lange, Tragekomfort unangenehm
Caro August 2025

Wie viele bemängle ich die überlange Länge des Armbands. Ich habe es selbst gekürzt; es franst dank flächiger Verklebung nicht aus. Leider ist der Tragekomfort schlecht und unangenehm, die großen Metallösen auf beiden Seiten stören. Gesamtqualität und Passform enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Fehlkonstruktion - viel zu lang - muss stets geknickt werden
Tony C Februar 2025

Samsung Watch 7 Armband: Enttäuschende Qualität und schlechtes Design. Der Rezensent tauschte das Nylon‑Fabric‑Band gegen das Athleisure‑Band, weil der Verschluss des Nylonbands unpraktisch war – doch das Athleisure in S/M ist zu lang, übersteht am Handgelenk, muss doppelt gefaltet werden, wirkt klobig und verformt Ärmel. Da das Band aus Kautschuk besteht, droht durch den Knick Materialermüdung und Bruch.

Ergebnis: unbrauchbar, ein Stern. Generell bemängelt der Kunde Samsungs Armband‑Portfolio: lieblos verarbeitet, Fabric‑Verschlüsse problematisch, Milanese nur in Schwarz oder Silber mit möglichen Farbunterschieden. Fazit: nicht empfehlenswert für Watch 7 Käufer.

5/5
★★★★★ Tragekomfort
jaeck77 Dezember 2025

Sehr schönes Armband, angenehmer Tragekomfort, Länge genau passend für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Originalprodukt
Melanie Dezember 2025

Passt perfekt. Original Produkt in Originalverpackung geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
grün
Samsung Galaxy Watch, Samsung Galaxy Watch4, Samsung Galaxy Watch5, Samsung Galaxy Watch6, Samsung Galaxy Watch7
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
20 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram