Samsung Athleisure Band ET-SOL30 Green S/M Smartwatch-Armband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband besteht aus weichem und flexiblem Nitrilkautschuk (HNBR) für optimalen Tragekomfort.
• Es ist besonders schweißresistent und eignet sich hervorragend für intensive Workouts.
• Das Schnellwechsel-Federsystem ermöglicht einen sekundenschnellen Bandwechsel ohne Hilfsmittel.
• Das sportliche Design in Grün verleiht der Galaxy Watch7 einen persönlichen Touch.
• Die Größe S/M passt sich optimal an verschiedene Handgelenkumfänge an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,48 €
Ø 29 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandgröße
LM
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,48 €
Ø 29 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 27,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Amazon Marketplace Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband,... Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL30SKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... Handyhuellen DE Samsung ET-SOL30SKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL30SKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, HNBR, Nitril, Nylon,... Galaxus Samsung ET-SOL30SKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, HNBR, Nitril, Nylon,... 5-6 Werktage 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 Green samsung.de Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 Green 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Athleisure Band ET-SOL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.48 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 | Uhrenarmband, Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL30SKEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 4 / 5 / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL30SKEGEU, Samsung Athleisure Band (20 mm, HNBR, Nitril, Nylon, Plastic, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL30 für die Galaxy Watch7 Green samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Samsung Athleisure Band ET-SOL30 Green S/M

Samsung Athleisure Band ET-SOL30 Green S/M Optimiert Sportlichen Lifestyle

Erleben Sie eine neue Dimension des aktiven Lebensstils mit diesem ausgeklügelten Smartwatch-Zubehör. Das Armband vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise und ermöglicht es Ihnen, Ihre Fitness-Ziele mit Eleganz zu verfolgen. Durch seine ergonomische Gestaltung passt sich das Band perfekt an Ihr Handgelenk an und gewährleistet maximalen Tragekomfort - selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die ansprechende grüne Farbgebung verleiht Ihrem Outfit zudem eine frische Note und unterstreicht Ihren sportlichen Spirit.

Höchster Tragekomfort Für Jede Aktivität

Das Armband setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit und Anpassungsfähigkeit. Dank des weichen Nitrilkautschuks schmiegt es sich sanft an Ihre Haut und vermeidet unangenehme Druckstellen oder Irritationen. Selbst bei schweißtreibenden Workouts bleibt das Band angenehm trocken und rutschfest. Die spezielle Materialmischung gewährleistet eine optimale Belüftung und verhindert Hautreizungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren, ohne von Ihrem Zubehör abgelenkt zu werden.

Samsung Athleisure Band ET-SOL30 Green S/M Test

3/5
★★★☆☆ Armband zu lange, Tragekomfort unangenehm
Caro August 2025

Das Armband ist deutlich zu lang – wie schon oft bemängelt. Ich habe es selbst gekürzt; es franst nicht aus, da flächig verklebt. Leider ist der Tragekomfort schlecht: unangenehm, besonders wegen der großen Metallösen an beiden Seiten.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Fehlkonstruktion - viel zu lang - muss stets geknickt werden
Tony C Februar 2025

Samsung Armband (Galaxy Watch 7 40mm) – enttäuschendes Athleisure Band: Der Käufer tauschte das Nylon Fabric Band wegen eines schlechten Verschlusses gegen das Athleisure Band, fand aber auch dieses unbrauchbar. Selbst die S/M‑Variante ist zu lang, steht über und muss unästhetisch doppelt gefaltet werden, was Ärmel ausbeult und bei dem Kautschukmaterial Bruchgefahr birgt. Fazit: nur ein Stern wegen Passform-, Verschluss- und Qualitätsmängeln. Generelle Kritik an Samsungs Armbändern: lieblos verarbeitet, Nylon mit problematischem Verschluss und Milanese nur in Schwarz/Silber, daher kaum passend zu allen Galaxy Watch 7 Varianten. Kein Kaufempfehlung für Qualitäts- und Designbewusste.

5/5
★★★★★ Tragekomfort
jaeck77 Dezember 2025

Sehr schönes Armband, angenehmer Tragekomfort, Länge genau passend für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Originalprodukt
Melanie Dezember 2025

Passt perfekt. Original Produkt in Originalverpackung geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
grün
Samsung Galaxy Watch, Samsung Galaxy Watch4, Samsung Galaxy Watch5, Samsung Galaxy Watch6, Samsung Galaxy Watch7
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
20 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram