Samsonite Upscape Spinner 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
205,00 €
Ø 216 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,47 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
205,00 €
Ø 216 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,47 €
ab 205,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 75cm erw. Upscape Black Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 75cm erw. Upscape Black 2-5 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Samsonite Suitcase UPSCAPE Black 75 Unisex Erwachsene, schwarz, 75, Lässig Amazon Marketplace Samsonite Suitcase UPSCAPE Black 75 Unisex Erwachsene, schwarz, 75, Lässig Auf Lager 228,84 € Versand kostenfrei Gesamt 228,84 € → zum Angebot
• Samsonite - Upscape Spinner 75 EXP Black - Koffer , 104 l Taschenkaufhaus Samsonite - Upscape Spinner 75 EXP Black - Koffer , 104 l 1-2 Werktage 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley UPSCAPE, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley UPSCAPE, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Upscape Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 4-Rad Trolley 75cm erw. Upscape Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Samsonite Suitcase UPSCAPE Black 75 Unisex Erwachsene, schwarz, 75, Lässig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,84 € Versand kostenfrei Gesamt 228,84 € → zum Angebot
Samsonite - Upscape Spinner 75 EXP Black - Koffer , 104 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley UPSCAPE, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection 143110 1041, Samsonite Selection Upscape Hartschalenkoffer Mit 4 hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Upscape Hartschalenkoffer Mit 4 Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "UPSCAPE, verschiedene Größen und Farben" 104 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Samsonite 143110, SAMSONITE Trolley UPSCAPE 75cm erweiterbar Black schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Samsonite Upscape Spinner 75 cm EXP mit TSA-Zahlenschloss black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 270,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Samsonite 143110-1041, Samsonite Reiskoffer - Upscape Spinner 4 wiel 75/28 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 291,47 € Versand kostenfrei Gesamt 291,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Samsonite Upscape Spinner 75 cm black Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2026

Leichter Koffer (ca. 4 kg) mit großzügigem Stauraum und hochwertiger Verarbeitung. Erst kürzlich erhalten, daher zur Langzeit-Haltbarkeit noch keine Bewertung möglich. Bei dieser Preisklasse erwarte ich jedoch gute Preis-Leistung und mehrere Jahre robuste Nutzung.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Januar 2026

Als Ergänzung zu meiner Bewertung des kleinen Koffers: Der 75 cm Koffer überzeugt durch sein geringes Gewicht und die leichte Handhabung, die Verarbeitung wirkt robust und sauber – insgesamt ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis für einen 75 cm Reisekoffer.

5/5
★★★★★ Macht ein guten Eindruck
von einer Kundin Januar 2026

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Der kompakte Koffer wirkt hochwertig und stabil, ideal für Kurztrips. Sehr leichter Begleiter mit besonders leisen Rollen und ansprechendem Design.

Verarbeitung überzeugt, Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Freue mich auf die nächste Reise.

5/5
★★★★★ Super leichte Koffer
von Gabriela S. März 2025

Nach unserem Urlaub können wir diesen Koffer nur loben: Er ist unversehrt geblieben und zeigt keinerlei Gebrauchsspuren, während andere Koffer bereits nach dem ersten Einsatz Abnutzungen zeigten. Die Rollen gleiten mühelos, was den Transport erleichtert. Uneingeschränkt empfehlenswert! Wir würden ihn sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Leicht und leichtgängig
von Kerstin M. November 2025

Stylischer Koffer, der allerdings im oberen Preissegment liegt. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten. Positiv hervorzuheben ist sein geringer Gewicht und die ausgezeichneten Rollen, die ein müheloses Fortbewegen und Steuern ermöglichen. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Design legen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
360° drehbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,4 kg
75 cm
30 cm
104 Liter
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram