Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose Hartschalenkoffer

• Der Koffer hat ein Volumen von 109 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das versenkte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet hohen Komfort.
• Im Inneren befinden sich Netz- und Reißverschlussfächer für eine organisierte Aufbewahrung.
• Der Koffer besteht aus robustem Polypropylen, was ihn besonders langlebig macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
289,00 €
Ø 266 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
289,00 €
Ø 266 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 289,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley RESTACKD, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley RESTACKD, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150705 1751, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Samsonite Selection 150705 1751, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite D744/150705/1751, Samsonite Trolley Restackd Spinner Exp 75cm rose Koffer-Kopf Samsonite D744/150705/1751, Samsonite Trolley Restackd Spinner Exp 75cm rose sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 289,00 € + -14,45 € Versand Gesamt 274,55 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley RESTACKD, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Samsonite D744/150705/1751, Samsonite Trolley Restackd Spinner Exp 75cm rose Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 289,00 € + -14,45 € Versand Gesamt 274,55 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150705 1751, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "RESTACKD, verschiedene Größen und Farben" mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose

Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose: Stilvoll und Praktisch

Der Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose ist ein eleganter Hartschalenkoffer, der durch seine rosa Farbe sofort ins Auge fällt. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von 109 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das versenkte TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Funktionalität und Komfort in Einem

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose Fortbewegung ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Koffers. Dank der Tragegriffe oben, seitlich und unten kann der Koffer auch bequem in der Hand getragen werden. Das erweiterbare Volumen bietet zusätzliche Flexibilität bei der Gepäckaufbewahrung.

Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Restackd Spinner 75 cm (150705) rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Samsonite Restackd
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,8 kg
75 cm
29 cm
99 Liter
32 cm
XL
109 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram