Samsonite Happy Sammies Backpack S Lino Lester Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun geeignet für: Kinder Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,19 €
Ø 39 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,19 €
Ø 39 €
33,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
ab 39,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Happy Sammies Eco - Kinderrucksack S, 30.5 cm, 7 L, Gelb (Lion Lester) Amazon Samsonite Happy Sammies Eco - Kinderrucksack S, 30.5 cm, 7 L, Gelb (Lion Lester) Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• SAMSONITE 142470-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO BACKPACK S LION LESTER 0815 Onlinehandel SAMSONITE 142470-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO BACKPACK S LION LESTER Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 39,19 € + 6,79 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Sammies Rucksack BACKPACK S LION LESTER Spartoo Sammies Rucksack BACKPACK S LION LESTER Innerhalb von 4 Werktagen 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Samsonite 142470/9674, Samsonite Happy Sammies Eco (142470/9674) Galaxus Samsonite 142470/9674, Samsonite Happy Sammies Eco (142470/9674) 4-6 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Happy Sammies Rucksack S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Happy Sammies Eco - Kinderrucksack S, 30.5 cm, 7 L, Gelb (Lion Lester) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Samsonite Happy Sammies Eco - Kinderrucksack S, 30.5 cm, 7 L, Gelb (Lion Lester) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
SAMSONITE 142470-9674, SAMSONITE HAPPY SAMMIES ECO BACKPACK S LION LESTER 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 39,19 € + 6,79 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Sammies Rucksack BACKPACK S LION LESTER Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Samsonite 142470/9674, Samsonite Happy Sammies Eco (142470/9674) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Samsonite Happy Sammies Backpack S Lino Lester Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig
Katarina P Januar 2024

Die hohe Qualität der Verarbeitung und die perfekte Passform für kleine Mädchen machen diesen Rucksack zur idealen Wahl. Dank der gepolsterten Rückseite und Träger ist er auch bequem zu tragen. Optisch punktet der Rucksack zudem mit seinem süßen Design, das Kinderaugen zum Strahlen bringt.

5/5
★★★★★ Toll für die Kita
L. Dezember 2023

Dieser Rucksack war ein Geschenk von guter Qualität und bietet ausreichend Platz für eine Brotdose, Trinkflasche und Spielzeug oder Wechselkleidung. Die gut gepolsterten Träger sind breit genug, um bequem zu tragen, ohne einzuschneiden. Besonders originell finde ich die herausziehbare Zunge des Löwen, auf der man den Namen und eine Telefonnummer notieren kann. Insgesamt ist dies ein sehr schöner und komfortabler Rucksack für kleine Kinder, der genügend Platz für alles bietet, was sie benötigen! Ein wirklich tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Verliebt!
Cordula Dezember 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Ich habe ihn vor 2 Jahren verschenkt und jetzt wieder gekauft. Mit zwei Fächern bietet er viel Platz für alles, was man braucht. Er ist stabil, bequem zu tragen und hat ein zauberhaftes Design. Perfekt für Kinder! Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Süßer Rucksack den mein Kind liebt
Lisa S September 2023

Unser einjähriges Kind hat viel Spaß mit unserem neuen Rucksack, denn es liebt es, den Klettverschluss zu öffnen und den niedlichen Waschbären zu verstecken. Aktuell verwenden wir ihn als Wickeltasche, da unsere alte kaputt gegangen ist. Der Rucksack wirkt insgesamt hochwertig, aber es ist schade, dass keine zusätzlichen Fächer vorhanden sind, nicht einmal für eine Trinkflasche. Das schränkt die Funktionalität meiner Meinung nach stark ein.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Qualität
Ilona R August 2023

Der süße Rucksack enttäuscht mit fehlender Stabilität und praktischen Innentaschen. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Keine Abgrenzung für die Trinkflasche oder kleine Fächer für Schnuller und Taschentücher machen die Nutzung unpraktisch. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
braun
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
keine
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,2 kg
27,5 cm
14 cm
7,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram