Samsonite Dream2go Disney (145048) minnie flower power Hartschalenkoffer

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen schützt zuverlässig den Inhalt und hält Kinderkleidung sicher verstaut.
• Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Kleidung und Spielsachen auf Kurzreisen oder Übernachtungen.
• Die vier Rollen ermöglichen eine mühelose Fortbewegung, sodass auch jüngere Kinder ihr Gepäck selbstständig transportieren können.
• Ein abnehmbarer Schultergurt und Tragegriffe oben bieten flexible Tragemöglichkeiten für unterschiedliche Situationen auf Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche Organisation und verhindert das Verrutschen der Inhalte während des Transports.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,95 €
Ø 80 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,95 €
Ø 80 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 84,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Kindertrolley 4 Rollen Dream2Go Minnie Flower Power Taschenparadies Samsonite Kindertrolley 4 Rollen Dream2Go Minnie Flower Power 2-5 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Samsonite Dream2Go Disney Ride-On Suitcase Disney Minnie Flower Power... kofferexpress24 Samsonite Dream2Go Disney Ride-On Suitcase Disney Minnie Flower Power... 2-5 Werktage 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
• SAMSONITE DREAM2GO DISNEY RIDE-ON SUITCASE DISNEY, MINNIE FLOWER POWER... 0815 Onlinehandel SAMSONITE DREAM2GO DISNEY RIDE-ON SUITCASE DISNEY, MINNIE FLOWER POWER... 3 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
• Samsonite Kinderkoffer DREAM2GO DISNEY, Minnie Flower Power, 4 Rollen, mit Otto Samsonite Kinderkoffer DREAM2GO DISNEY, Minnie Flower Power, 4 Rollen, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Dream2go Disney (145048)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Kindertrolley 4 Rollen Dream2Go Minnie Flower Power ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Samsonite Dream2Go Disney Ride-On Suitcase Disney Minnie Flower Power Kinderkoffer kofferexpress24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
SAMSONITE DREAM2GO DISNEY RIDE-ON SUITCASE DISNEY, MINNIE FLOWER POWER Reisegepäck 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
Samsonite Dream2Go Disney - Kinderkoffer 52 cm (minnie flower power) Markenkoffer Angebotsinfo 92,24 € + 0,13 € Versand Gesamt 92,37 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer DREAM2GO DISNEY, Minnie Flower Power, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Samsonite 4-Rollen-Trolley, Hartschale, Sitzfunktion, für Kinder, rosa, 52 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Samsonite Kinderkoffer "DREAM2GO DISNEY, Minnie Flower Power" 30 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Samsonite Dream2go Disney (145048) minnie flower power

Samsonite Dream2go Disney (145048) minnie flower power für kleine Reiseabenteurer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre kleinen Abenteurer. Dieser charmante Kindertrolley vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Das rosa Hartschalenmodell mit dem beliebten Minnie Mouse Motiv weckt die Reiselust der Kleinen und macht jede Fahrt zu einem aufregenden Erlebnis. Robuste Materialien und kindgerechte Ausstattung sorgen für Sicherheit und Komfort auf allen Wegen.

Vielseitige Trageopionen für maximalen Komfort

Der Trolley passt sich flexibel den Bedürfnissen junger Reisender an. Mit seinem abnehmbaren Schultergurt lässt er sich bequem über der Schulter tragen, während der obere Tragegriff eine sichere Handhabung ermöglicht. Die vier leichtgängigen Rollen machen das Ziehen zum Kinderspiel. So meistern Ihre Kleinen mühelos lange Flughafenwege oder Hotelflure. Das geringe Gewicht von nur 2,1 kg erlaubt es auch den Jüngsten, ihr Gepäck selbstständig zu befördern.

Samsonite Dream2go Disney (145048) minnie flower power Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Dream2go Disney (145048) minnie flower power? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Kinder
rosa
Samsonite Dream2go
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Schultergurt
Kreuzspanngurt, abnehmbarer Schultergurt
oben
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
Minnie Mouse
Maße & Gewicht
52 cm
2,1 kg
38 cm
21 cm
30 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram