Salomon X Ultra 360 LTR GTX grau Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gepolstert - leichtgewichtig Obermaterial: Glattleder - Gummi - Leder - Nubuk
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
99,90 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
99,90 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,40 €
ab 99,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr GTX M Wrought Iron/Sedona... snowleader Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr GTX M Wrought Iron/Sedona... verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Salomon L47979400, SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX intersport Salomon L47979400, SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male eschuhe Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Salomon L47979400-UK 8, Salomon Herren X Ultra 360 LTR GTX Schuhe (Größe 42,... Bergzeit Salomon L47979400-UK 8, Salomon Herren X Ultra 360 LTR GTX Schuhe (Größe 42,... Lieferzeit 2-4 Tage 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Varianten: Salomon X Ultra 360 (L47571700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
44 2/3
46
47 1/3
49 1/3
Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr GTX M Wrought Iron/Sedona Sage ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon L47979400, SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX Wrought Iron/S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Salomon L47979400, SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Salomon L47979400, SALOMON Herren Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR GTX Größe: 49 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex L47979400 Grün Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Salomon L47979400-UK 8, Salomon Herren X Ultra 360 LTR GTX Schuhe (Größe 42, grau) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Salomon X Ultra 360 LTR GTX grau Test

5/5
★★★★★ Super Schuh von Salomon
von Katja G. Januar 2026

Die Schuhe sind sehr bequem und wasserdicht.
Würde sie jederzeit wieder kaufen.
Daumen hoch 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Salomon X
bunt, grau, grün, silber
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Contagrip, Gummi, Leder, Synthetik
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Geröllschutz, mit Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder, Synthetik, Textil
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, rutschfest, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Allround, Gras, Schnee, Wasser
All Terrain Contagrip, Sensifit
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram