Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals blue ashes/white/pearl blue Herren-Zehentrenner

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Synthetik, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Die Schuhsohle aus Contagrip-Gummi bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität.
• Das Innenfutter aus EVA und Synthetik sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Der Verschluss mit Zehensteg bietet zusätzlichen Komfort und Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,99 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 41,99 €
95 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Herren Reelax Break 6.0 blau 44.6 shop4runners Salomon Herren Reelax Break 6.0 blau 44.6 2 - 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für... snowleader Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für... verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Salomon REELAX Break 6.0 Recovery Schuhe, Herren Amazon Salomon REELAX Break 6.0 Recovery Schuhe, Herren Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Salomon REELAX BREAK 6.0 Zehentrenner Erholungsschuhe Otto Salomon REELAX BREAK 6.0 Zehentrenner Erholungsschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Varianten: Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Herren Reelax Break 6.0 blau 44.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 42 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon - Recovery Tongues - Reelax Break 6.0 Blue Ashes/White/Pearl Blue für Herren Größe: 46 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Salomon LI3184_L47111100, Salomon Reelax Break 6.0 Herren Freizeitschuhe, weiß, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon L47111100-UK 7.5, Salomon Herren Reelax Break 6.0 Schuhe (Größe 41 , blau) Größe: 41 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Salomon REELAX Break 6.0 Recovery Schuhe, Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals blue ashes/white/pearl blue

Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals: Komfort und Stil vereint

Die Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals blue ashes/white/pearl blue bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Herren-Zehentrenner sind ideal für den Sommer und bieten dank ihres anatomisch geformten Fußbetts und der dämpfenden Contagrip-Sohle optimalen Tragekomfort. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals sind mit einem Innenfutter aus EVA und Synthetik ausgestattet, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die offene Schuhspitze und der Zehensteg-Verschluss bieten zusätzlichen Komfort und machen diese Sandalen zu einem idealen Begleiter für warme Tage. Die dämpfende Gummisohle sorgt für sicheren Halt und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.

Salomon REELAX BREAK 6.0 Sandals blue ashes/white/pearl blue Test

5/5
★★★★★ Hier stimmt die Beschreibung
Wolfgang September 2023

Die Salomon Reelax Slipper sind jeden Cent wert! Die Passform ist hervorragend und das bequeme Fußbett bietet eine gute Dämpfung für meine Knie. Beim nächsten Mal werde ich dunkle wählen, da die helle Sohle sehr hell ist. Die Lieferung war wie immer schnell. Ein toller Schuh für Komfort und Entlastung!.

5/5
★★★★★ Die besten „Schlappen“ die ich kenne!
Michi T August 2023

Die Salomon Herren Reelax Break 6. 0 Slipper sind wirklich die besten Schlappen, die ich je hatte. Ich trage keine anderen mehr im Sommer. Sie bieten einen festen und dennoch bequemen Halt, egal ob im Trockenen oder im Nassen.

Ich trage sie sogar gerne zum entspannten Radfahren. Diese Slipper sind wirklich meine Sommer Allrounder Alltagsschuhe!.

5/5
★★★★★ Toll wie immer - nur wenig Varianten
Holger Mai 2023

Ich trage die "FlipFlops" von Salomon seit Jahren. Preislich gibt es günstigere Alternativen, aber keine, die mit diesen vergleichbar sind. Stundenlanges Laufen über viele Kilometer stellt kein Problem dar. Leider lässt die Variabilität von Salomon seit 2 bis 3 Jahren nach.

Zum Bestellzeitpunkt gibt es bei Amazon kaum Farbauswahl, was schade ist. Schwarz ist für den Sommer nicht mein Favorit.

4/5
★★★★☆ Still comfy
Dragoeiro Juli 2023

Ich habe bereits das sechste Paar und bin immer noch begeistert von der Stabilität und Tragekomfort. Allerdings bin ich kein großer Fan des hässlichen Außenetiketts. Auf diesem Modell haben sie es wieder mit einem grauen REELAX 6. 0 Abzeichen gemacht. Auf den Werbefotos ist es gut versteckt.

2/5
★★☆☆☆ Immer noch unbequem
summerloud November 2023

Salomon Reelax Break 4. 0 waren die ultimativen Flip Flops, leider aktuell nicht mehr erhältlich. Die 5. 0 enttäuschten mit Enge und Steifheit.

Die 6. 0 sind verbessert, aber noch nicht bequem genug. Leider keine weiteren Modelle wie die großartigen 4. 0 auf dem Markt. Suchen Sie nach Alternativen für höchsten Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Leider
Mike à August 2023

Diese Sandalen sind leider zu klein, deshalb habe ich eine größere Nummer bestellt. Leider war die Schlaufe zwischen den Zehen jedoch so weit nach links verschoben, dass mein großer Zeh über die Schuhkante hinausragte. Trotz des guten Aussehens und des leichten Gewichts musste ich sie zurückschicken. Sehr schade.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren-Zehentrenner, Komfort-Sandalen
blau
Ausstattung
mit Zehensteg
anatomisch geformt
Eigenschaften
EVA, Synthetik
Synthetik
Contagrip, Gummi
offen
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram