Salomon Aero Blaze 3 GRVL GTX weiss Test Trailrunning-Schuhe
- Gore-Tex-Membran sorgt für zuverlässigen Wetterschutz und hält die Füße bei Regen und Nässe trocken.
- Die EnergyCell™+ Dämpfung bietet optimale Energierückgabe und reduziert effektiv Belastungen bei jedem Schritt.
- Contagrip-Außensohle mit Stollenprofil garantiert exzellente Traktion auf Asphalt, Natur und unterschiedlichsten Laufuntergründen.
- Das atmungsaktive Engineered Mesh-Obermaterial kombiniert mit OrthoLite-Technologie gewährleistet hohen Tragekomfort und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Salomon Herren Aero Blaze 3 Gravel GTX beige 44.0
2 - 4 Tage
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
SALOMON Herren Laufschuhe SHOES AERO BLAZE 3 GRVL GTX Vanila/Astra Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
-
Salomon Aero Blaze 3 GRVL GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Weiss-9,5
sofort lieferbar
115,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,59 €
→ zum Angebot
-
Salomon AERO BLAZE 3 GRVL GTX L47953200 - Beige 3-6 Werktage 124,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,61 € → zum Angebot
Salomon Aero Blaze 3 GRVL GTX weiss Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Laufschuh überzeugt durch seine herausragende Dämpfung und Dynamik, auch ohne den Einsatz von Carbon-Elementen. Trotz fehlender federnder Eigenschaften, wie sie bei Rennschuhen der Konkurrenz zu finden sind, bietet er ein direktes Laufgefühl, das für viele Läuferinnen und Läufer attraktiv ist. Besonders hervorzuheben ist die spezielle Version für unebene Untergründe, was ihn perfekt für Wettkämpfe auf Schotter- oder Waldwegen macht. Aufgrund seiner Vielseitigkeit eignet sich dieser Schuh für alle, die auf unterschiedlichen Terrains unterwegs sind.“
Der Salomon Aero Blaze 3 GRVL GTX weiss meistert jeden Untergrund mit Leichtigkeit
Gravel-Training, Crossläufe oder schnelle Bahneinheiten – dieser Trailrunning-Schuh verbindet außergewöhnliche Vielseitigkeit mit wetterfestem Komfort. Die Gore-Tex Membran hält Ihre Füße bei jedem Wetter trocken, während das atmungsaktive Engineered Mesh für optimale Belüftung sorgt. Mit einer ausgewogenen Sprengung von 8-10 mm erleben Sie natürliches Laufgefühl auf Asphalt, Waldboden und unbefestigten Wegen gleichermaßen. Das leichtgewichtige Design ermöglicht schnelle Pace-Wechsel, ohne dabei auf Stabilität verzichten zu müssen.
Überragende Dämpfung und Energierückgabe für lange Trainingseinheiten
Die EnergyCell™+ Zwischensohle aus hochwertigem Schaumstoff transformiert jeden Auftritt in kraftvollen Vortrieb bei gleichzeitig gelenkschonender Dämpfung. Das anatomisch geformte OrthoLite Fußbett passt sich perfekt Ihrer individuellen Fußform an und bleibt dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften auch bei intensiven Läufen angenehm trocken. Die Sensifit-Technologie umschließt den Fuß sicher und präzise, während die flexible Konstruktion natürliche Bewegungsabläufe unterstützt. Ob bei langen Distanzen im Gelände oder intensiven Intervallen – die gepolsterte Innenkonstruktion aus Mesh und Synthetik bietet dauerhaften Tragekomfort.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon Aero Blaze 3 GRVL GTX weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen