Brooks Cascadia 19 GTX schwarz/ebony/chateau gray Trailrunning-Schuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 124 €
115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 124 €
115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,00 €
ab 119,99 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104561D, BROOKS Herren Traillaufschuhe Cascadia 19 GTX schwarz | 42 1/2 gigasport DE Brooks 1104561D, BROOKS Herren Traillaufschuhe Cascadia 19 GTX schwarz | 42 1/2 siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Brooks 1104561D, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe (Schwarz 8 41... Sporthaus Schuster Brooks 1104561D, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe (Schwarz 8 41... 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Brooks Cascadia 19 GTX Herren-Sneaker, Black Ebony Chateau Gray, 40 EU Amazon Marketplace Brooks Cascadia 19 GTX Herren-Sneaker, Black Ebony Chateau Gray, 40 EU 208,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 233,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47 1/2
Brooks 1104561D, BROOKS Herren Traillaufschuhe Cascadia 19 GTX schwarz | 42 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.125, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 46 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.075, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 40 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.090, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 42 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.100, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 44 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.115, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 45 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.080, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 41 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
BROOKS 1104561D-065.105, Brooks Cascadia 19 GTX Trailschuhe Herren Größe: 44 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Brooks 1104561D, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe (Schwarz 8 41 EU) Größe: 41 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Brooks 1104561D, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe (Schwarz 11,5 US, Größe: 45 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Brooks 1104561D_065, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Brooks 1104561D_065, Brooks Cascadia 19 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Cascadia 19 GTX schwarz/ebony/chateau gray Test

5/5
★★★★★ Beste Laufschuhe die ich je gehabt habe
Stefano R Februar 2026

Nach jahrelangem Lauftraining hat mich die Kombination aus weicher Dämpfung und überraschender Stabilität dieser Brooks-Laufschuhe begeistert. Ideal fürs Trailrunning und bestens geeignet für kühlere Tage im Flachland. Die Weiterentwicklung ist beeindruckend – meine alten Brooks fühlen sich nun wie harte Holzbretter an.

5/5
★★★★★ Top Schuh super Qualität!!! (GTX Variante=Wasserressistent))
Amazon Kunde Oktober 2025

Versand und Lieferung prompt. Nutze die Laufschuhe regelmäßig zum zügigen Gehen – über 50 km eingelaufen. Hervorragende Dämpfung, ideal für freies Gelände, funktioniert aber auch auf Asphalt sehr gut.

Fantastische Passform, besonders für breite Füße. Robust und bequem, bislang rundum zufrieden. Ob sie lange halten, bleibt abzuwarten, doch klare Kaufempfehlung, besonders für schwere Läufer (130 kg bei 1,80 m).

1/5
★☆☆☆☆ Kein Gtx, Nicht Wasserfest
Georg Januar 2026

Statt der beworbenen Gore‑Tex‑Variante erhielt ich die normale Ausführung – daher ist der Schuh nicht wasserdicht. Durch die starke Belüftung nimmt er Feuchtigkeit auf, statt sie abzuweisen. An sich ein bequemes, atmungsaktives Modell, jedoch nur für trockenes Wetter und feste Untergründe geeignet.

Für Trails und Wanderungen taugt er so nicht. Wer einen echten Trailschuh oder reinen Laufschuh sucht, findet sicher bessere, speziellere Optionen.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Beste Schuhe Top Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, bunt, gelb, gold, grau, grün, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Neutral
Schlammschutz, Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, schnelltrocknend, wasserdicht
Allround, Natur
Mesh
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, TrailTack
mit Schnürung, ohne Verschluss
DNA LOFT v2, Gummi, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel, rutschfest
Gore-Tex
DNA, DNA LOFT v2, DNA LOFT v3
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Stollen
Maße & Gewicht
2 mm, 4 mm, 6 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram