Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) pink fluo coral/black Zustiegsschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fersenschutzkappe und Zehenschutzkappe bieten optimalen Schutz vor Stößen.
• Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,15 €
Ø 117 €
113,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,15 €
Ø 117 €
113,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
ab 117,15 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061405-6088-7,5, Salewa Wildfire 2 W fluo coral/black (6088) 7,5... sportfits.de Salewa 00-0000061405-6088-7,5, Salewa Wildfire 2 W fluo coral/black (6088) 7,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 117,15 € Versand kostenfrei Gesamt 117,15 € → zum Angebot
• Salewa 61405, SALEWA Damen Multifunktionsschuhe WILDFIRE 2 W Fluo Coral/Black... intersport Salewa 61405, SALEWA Damen Multifunktionsschuhe WILDFIRE 2 W Fluo Coral/Black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061405_6088, Damen-Outdoorschuhe Salewa Wildfire 2 Fluo... sportega Salewa 00-0000061405_6088, Damen-Outdoorschuhe Salewa Wildfire 2 Fluo... siehe Shop 133,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Frauen, Blau, 42 Amazon Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Frauen, Blau, 42 Auf Lager 138,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,23 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Women's Wildfire Approach Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.15 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Salewa 00-0000061405-6088-7,5, Salewa Wildfire 2 W fluo coral/black (6088) 7,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,15 € Versand kostenfrei Gesamt 117,15 € → zum Angebot
Salewa 61405, SALEWA Damen Multifunktionsschuhe WILDFIRE 2 W Fluo Coral/Black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Salewa 61405, SALEWA Damen Multifunktionsschuhe WILDFIRE 2 W Fluo Coral/Black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405_6088, Damen-Outdoorschuhe Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black UK Größe: 40 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 133,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405_6088, Damen-Outdoorschuhe Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black UK Größe: 41 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 133,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Zustiegsschuh Wildfire 2 (Damen) – Salewa, Farbe:6088 Fluo Coral, Größe:UK 8 (EUR Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 137,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (40.5) pink Größe: 40 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (41) pink Größe: 41 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (37) pink Größe: 37 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (42.5) pink Größe: 42 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (38) pink Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Fluo Coral/Black (39) pink Größe: 39 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) pink fluo coral/black

Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women: Perfekte Begleiter für anspruchsvolle Touren

Die Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) pink fluo coral/black sind speziell für Damen konzipierte Zustiegsschuhe, die sich durch ihre hervorragende Funktionalität und ihr ansprechendes Design auszeichnen. Diese Outdoor-Schuhe bieten optimalen Halt und Schutz auf anspruchsvollen Wegen und sind ideal für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Zustiegsschuhe bestehen aus robustem Synthetikmaterial und sind mit einem atmungsaktiven Mesh-Innenfutter ausgestattet, das für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht eine individuelle Anpassung und erhöht den Tragekomfort. Dank der EVA-Zwischensohle bieten die Schuhe eine hervorragende Dämpfung und Stabilität.

Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) pink fluo coral/black Test

4/5
★★★★☆ Bequem Aber nicht Wasserdicht
Lilu August 2025

Bequeme Wanderschuhe mit präziser Passform dank Schnürung – drücken nicht und erlauben schmerzfreies Gehen auf längeren Strecken. Negativ: nicht wasserdicht und werden schnell nass; für Wandertouren ist Wasserdichtigkeit für mich ein Muss, beim Wanderurlaub sofort aufgefallen.

5/5
★★★★★ Guter Wanderschuh
Amazon C Januar 2026

Sehr guter Wanderschuh und für Städtetripp geeignet, leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
rot, schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, Zehenschutzkappe, herausnehmbarer Innenschuh
EVA
Eigenschaften
Mesh
Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
610 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram