Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) blue navy blazer/black Zustiegsschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,85 €
Ø 118 €
113,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,85 €
Ø 118 €
113,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 117,85 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061405-3965-3,5, Salewa Wildfire 2 W navy blazer/black (3965) 3,5... sportfits.de Salewa 00-0000061405-3965-3,5, Salewa Wildfire 2 W navy blazer/black (3965) 3,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061405-3965-UK 5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 38,... Bergzeit Salewa 00-0000061405-3965-UK 5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 38,... Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061405, SALEWA Damen Zustiegsschuhe Wildfire 2 dunkelblau | 38 gigasport DE Salewa 00-0000061405, SALEWA Damen Zustiegsschuhe Wildfire 2 dunkelblau | 38 siehe Shop 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Frauen, Blau, 38 Amazon Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Frauen, Blau, 38 Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Women's Wildfire Approach Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.85 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Salewa 00-0000061405-3965-3,5, Salewa Wildfire 2 W navy blazer/black (3965) 3,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 38, schwarz) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 6, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 39, schwarz) Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 4.5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 4, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 36.5, Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 5.5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 38.5, Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 6.5, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 40, Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405-3965-UK 7, Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe (Größe 40.5, Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa Damen Wildfire 2 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 118,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405, SALEWA Damen Zustiegsschuhe Wildfire 2 dunkelblau | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405, SALEWA Damen Zustiegsschuhe Wildfire 2 dunkelblau | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061405, SALEWA Damen Zustiegsschuhe Wildfire 2 dunkelblau | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Wildfire 2 Approach Shoes Women (61405) blue navy blazer/black Test

4/5
★★★★☆ Bequem Aber nicht Wasserdicht
Lilu August 2025

Sehr bequeme Passform dank präziser Schnürung – kein Drücken, lange Strecken schmerzfrei. Leider nicht wasserdicht: die Wanderschuhe wurden im Wanderurlaub schnell nass. Schade, deshalb nur für trockene Wege uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Wanderschuh
Amazon C Januar 2026

Sehr guter Wanderschuh und für Städtetripp geeignet, leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
blau, schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, Zehenschutzkappe, herausnehmbarer Innenschuh
EVA
Eigenschaften
Mesh
Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
610 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram