Salewa Puez 25 (1438) black out/onyx Outdoor-Rucksack
- Fair Wear Foundation Zertifizierung bestätigt sozialverträgliche Produktion
- PFC-freie Imprägnierung schützt Umwelt ohne Kompromisse beim Wetterschutz
- Dry Back Contact Tragesystem verteilt Last gleichmäßig auf Schultern und Hüfte
- Zusätzlicher Reißverschluss-Zugang ermöglicht schnellen Griff ins Hauptfach
- Trinksystem-Vorbereitung erlaubt Nachrüstung einer Trinkblase für längere Touren
-
Günstigster Preis
Salewa Puez 25l Rucksack-Dunkel-Grau-25
sofort lieferbar
107,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,09 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez Rucksack 25 l Black Out/Onyx
1-3 Tage
113,89 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 120,38 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez 25L BP Rucksack, black out-onyx, 25L
Auf Lager
116,16 €
+ 2,80 € Versand
Gesamt 118,96 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Puez (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Puez 25 (1438) black out/onyx – Fair produzierter Outdoor-Rucksack mit PFC-freier Ausstattung
Das Modell trägt die Zertifizierung der Fair Wear Foundation und verzichtet auf den Einsatz umweltschädlicher PFC-Chemikalien bei der Imprägnierung. Diese Kombination aus fairer Fertigung und schadstofffreiem Material macht den Outdoor-Rucksack zu einer bewussten Wahl für umweltorientierte Wanderer. Die wasserabweisende Nylon-Kunstfaser schützt den Inhalt bei wechselndem Wetter, während die beiliegende Regenhülle für zusätzliche Sicherheit bei längeren Schauern sorgt. Regengeschützte Reißverschlüsse verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit an kritischen Öffnungen.
Ergonomisches Tragesystem entlastet bei längeren Touren
Das Dry Back Contact Tragesystem kombiniert einen gepolsterten Rücken mit ergonomisch geformten Schultergurten und einem abnehmbaren, gepolsterten Hüftgurt. Diese Konstruktion verteilt die Last gleichmäßig auf Schultern und Hüfte, was besonders bei vollgepacktem Rucksack spürbar entlastet. Der Brustgurt stabilisiert die Position zusätzlich und verhindert das Verrutschen der Träger bei unebenem Gelände. Lastkontrollriemen erlauben die Feinjustierung des Schwerpunkts. Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen bei Teilbeladung und sorgen für kompakte Passform. Diese Ausstattung positioniert das Modell in der gut ausgestatteten Mittelklasse für ambitionierte Tageswanderungen.
Salewa Puez 25 (1438) black out/onyx Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Puez 25 (1438) black out/onyx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen