Salewa Ortles Ascent Mid GTX (61408) yellow gold/black Bergschuhe

Produkttyp: Bergschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - bedingt steigeisenfest - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,85 €
Ø 276 €
269,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
275,85 €
Ø 276 €
269,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 275,85 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061408-1407-10,5, Salewa Ortles Ascent Mid GTX M gold/black... sportfits.de Salewa 00-0000061408-1407-10,5, Salewa Ortles Ascent Mid GTX M gold/black... Lieferzeit 2-4 Werktage 275,85 € Versand kostenfrei Gesamt 275,85 € → zum Angebot
• Salewa 61408-1407-7,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, tennistown Salewa 61408-1407-7,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-000006140814078,5, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 42,5 |... Bergfreunde Salewa 00-000006140814078,5, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 42,5 |... 2 - 4 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061408-8,5-1407, Ortles Ascent Mid Gtx M - Salewa, UK 8.5 (EUR... Kletterbude Salewa 00-0000061408-8,5-1407, Ortles Ascent Mid Gtx M - Salewa, UK 8.5 (EUR... Lieferzeit 4-10 Werktage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Ascent Mid GTX M Boot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.85 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
45
46 1/2
47
48
Salewa 00-0000061408-1407-10,5, Salewa Ortles Ascent Mid GTX M gold/black (1407) 10,5 ✓ Bester Preis Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 275,85 € Versand kostenfrei Gesamt 275,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061408-1407-8,5, Salewa Ortles Ascent Mid GTX M gold/black (1407) 8,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 275,85 € Versand kostenfrei Gesamt 275,85 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-7,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-12,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-8, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-9, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-11,5, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 61408-1407-7, Salewa Wanderschuhe Ortles Ascent Mid GTX (Alpine, Veloursleder, Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Salewa 00-000006140814078,5, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 42,5 | EU Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006140814079, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 43 | EU 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Salewa 00-000006140814077, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 40,5 | EU 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061408140710,5, Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Bergschuhe 45 | EU 45 Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Ortles Ascent Mid GTX (61408) yellow gold/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Ortles Ascent Mid GTX (61408) yellow gold/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Zustiegsschuhe
gelb
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnellschnürsystem
stabilisierende Elemente
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Wildleder
atmungsaktiv, bedingt steigeisenfest, wasserdicht, winddicht
Fair Wear Foundation
faire Produkte
nein
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram