Salewa Lagorai Durastretch Men's Pant dark olive Skihose

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: abriebfest - elastisch - geruchshemmend Besonderheiten: vorgeformte Knie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 90,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA 27906291, SALEWA Herren Hose LAGORAI DST M PNT Sportworld24 SALEWA 27906291, SALEWA Herren Hose LAGORAI DST M PNT auf Lager 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000027906-5280-XL, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe XL, oliv) male Bergzeit Salewa 00-0000027906-5280-XL, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe XL, oliv) male Lieferzeit 2-4 Tage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
• Salewa Lagorai Durastretch Hose Herren, Grün, XL Amazon Salewa Lagorai Durastretch Hose Herren, Grün, XL Auf Lager 134,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000027906-5280-48/M, Salewa Lagorai Durastretch M Pants dark olive... sportfits.de Salewa 00-0000027906-5280-48/M, Salewa Lagorai Durastretch M Pants dark olive... Lieferzeit 6-8 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Lagorai Durastretch Mens Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
SALEWA 27906291, SALEWA Herren Hose LAGORAI DST M PNT ✓ Bester Preis Größe: 52 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 90,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-XL, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe XL, oliv) male Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-XXL, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe XXL, oliv) male Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-M, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe M, oliv) male Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-L, Salewa Herren Lagorai Hose (Größe L, oliv) male Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Salewa Lagorai Durastretch Hose Herren, Grün, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Salewa Lagorai Durastretch Hose Herren, Grün, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-48/M, Salewa Lagorai Durastretch M Pants dark olive (5280) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-52/XL, Salewa Lagorai Durastretch M Pants dark olive (5280) Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027906-5280-50/L, Salewa Lagorai Durastretch M Pants dark olive (5280) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
SALEWA Herren Hose LAGORAI DST M PNT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Salewa 27906, SALEWA Herren Hose LAGORAI DST M PNT dark olive male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Lagorai Durastretch Men's Pant dark olive Test

5/5
★★★★★ Top
Mike November 2022

Erster Eindruck: Top Passform bei Salewa. Angenehmer, sehr elastischer Stoff und gut positionierte Lüftungsschlitze sorgen für Atmungsaktivität. Freue mich auf den ersten Schneeeinsatz – werde hier berichten. Salewa-Qualität, vermutlich ohne Abzüge.

5/5
★★★★★ Tolle Skitourenhose zum Superpreis
John D April 2022

Trage die bequeme Schlafhose jetzt sogar zum Schlafen — unglaublich komfortabel und voll funktional. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ich bin begeistert. Keine Werbung, keine Vergütung für diese Rezension. Absolut empfehlenswert, hochwertige Hose für Alltag, Entspannung und erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ tolle Hose
K.H. Januar 2025

Mega bequem und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skitourenhose
Jürgen T April 2024

Top Qualität! Sehr angenehm zu tragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Herren
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
vorgeformte Knie
lang
100% Polyester
abriebfest, elastisch, geruchshemmend
Fair Wear Foundation
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
imprägnieren
Cordura, DWR
kariert
PFC-frei, faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram