Salewa Aurino Bottle (500ml) FluoGreen Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 500 ml, ideal für kurze und mittlere Outdoor-Aktivitäten.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, der für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die grüne Farbe macht die Flasche zu einem auffälligen und stilvollen Begleiter.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für eine sichere Nutzung ohne schädliche Chemikalien sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,09 €
Ø 22 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,09 €
Ø 22 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 22,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 0513-5810, Salewa Aurino Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Grün-One... SportOkay Salewa 0513-5810, Salewa Aurino Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Grün-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 22,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000513-5810-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche (Trinkflasche) -... Kletterbude Salewa 00-0000000513-5810-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche (Trinkflasche) -... Lieferzeit 4-10 Werktage 22,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Salewa Aurino 0.5L Trinkflasche Bergzeit Salewa Aurino 0.5L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 23,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
• Salewa Aurino 0,5L Edelstahlflasche Amazon Salewa Aurino 0,5L Edelstahlflasche Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Aurino Bottle (500ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.09 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 0513-5810, Salewa Aurino Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Grün-One Size, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000513-5810-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche (Trinkflasche) - Salewa, 0.5l Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 22,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Salewa Aurino 0.5L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000513-5810-UNI, Salewa Aurino Bottle 0,5 L fluo green (5810) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Salewa Aurino 0,5L Edelstahlflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Salewa Aurino 0,5L Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Salewa Aurino Bottle (500ml) FluoGreen

Salewa Aurino Bottle (500ml) FluoGreen: Die perfekte Outdoor-Trinkflasche

Die Salewa Aurino Bottle (500ml) FluoGreen ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Trinkflasche für ihre Outdoor-Abenteuer suchen. Mit einer Füllmenge von 500 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke und passt dank ihrer kompakten Größe in jeden Rucksack. Die auffällige grüne Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Flasche immer schnell finden.

Hochwertiges Material und BPA-frei

Diese Outdoor-Trinkflasche besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Zudem ist die Flasche BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Ihre Getränke gelangen. Dies macht die Flasche zu einer sicheren Wahl für den täglichen Gebrauch, egal ob beim Wandern, Radfahren oder im Fitnessstudio.

Salewa Aurino Bottle (500ml) FluoGreen Test

5/5
★★★★★ Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️
Georg R Januar 2024

Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
SimnGrs Dezember 2024

für den alltäglichen Gebrauch mit gutem Aussehen geeignet. Würde sie nicht auf eine Bergtour mitnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram