Salewa Alp Trainer 2 Mid GTX (61382) black/black/black Trekkingschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,65 €
Ø 153 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
151,65 €
Ø 153 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
ab 151,65 €
119 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061382-0971-11, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black... sportfits.de Salewa 00-0000061382-0971-11, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
• Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2... snowleader Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2... verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Salewa 61382, SALEWA Herren Trekkingstiefel MS ALP TRAINER 2 MID GTX... intersport Salewa 61382, SALEWA Herren Trekkingstiefel MS ALP TRAINER 2 MID GTX... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
• Salewa HE ALP TRAINER 2 MID GTX Wanderstiefel Otto Salewa HE ALP TRAINER 2 MID GTX Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Trainer 2 Mid GTX Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.65 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Salewa 00-0000061382-0971-11, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black (0971) 11 ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971-8,5, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black (0971) 8,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971-10, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black (0971) 10 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,65 € Versand kostenfrei Gesamt 151,65 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2 Mid Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2 Mid Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2 Mid Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Salewa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Alp Trainer 2 Mid GTX - Alp Trainer 2 Mid Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971-8, Salewa MS ALP Trainer 2 Mid GTX black/black (0971) 8 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
Salewa 61382, SALEWA Herren Trekkingstiefel MS ALP TRAINER 2 MID GTX Black/Black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971, Herren-Outdoorschuhe Salewa MS Alp Trainer 2 MID GTX UK 11 Größe: 46 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971, Herren-Outdoorschuhe Salewa MS Alp Trainer 2 MID GTX UK 8 Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061382-0971, Herren-Outdoorschuhe Salewa MS Alp Trainer 2 MID GTX UK 9 Größe: 43 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 164,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Alp Trainer 2 Mid GTX (61382) black/black/black Test

5/5
★★★★★ Salewa: Alp Trainer 1 vs. Alp Trainer 2 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
D.J Oktober 2021

Der Salewa Alp Trainer 2 Mid Gore-Tex überzeugt mit seiner Bequemlichkeit und der Steifigkeit der Sohle, die perfekt für Wanderungen im Hochgebirge geeignet ist. Im direkten Vergleich mit anderen Marken ist dieser Schuh die ideale Wahl. Mit seinem leichten und beweglichen Design bietet er optimalen Komfort. Wer nach einem Schuh sucht, der weder zu weich noch zu hart ist, wird hier fündig.

Die Anprobe fiel sofort positiv aus und die Entscheidung war schnell getroffen. Dank dieser Rezension können nun auch andere von dieser Empfehlung profitieren. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Trekking und Wandern ist, sollte den Salewa Alp Trainer 2 Mid Gore-Tex in Betracht ziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Wasserdichtheit
AmazonKunde Oktober 2021

Die Schuhe haben gute Eigenschaften, aber sie sind nicht wasserdicht. Nach einem Spaziergang durch eine nasse Wiese hatte ich sofort nasse Füße. Leider kann ich die Schuhe nicht zurückgeben. Meide diesen Hersteller unbedingt!.

5/5
★★★★★ Großartige Schuhe
Philipp M Juli 2022

Wasserdicht, out of the box sehr sehr angenehm zu tragen und alles in allem Spitzenqualität. Ob wandern oder Eventarbeit am Feld, die Schuhe sind sehr zu empfehlen! 👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Mik Juni 2022

Sehr bequem, alles großartig auch nach dem ersten Testen. Habe regulär Größe 45,5 (trage 46) und habe diesen Schuh in 47 bestellt. Bin wirklich zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi, Vibram
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram