Salewa Alp Mate Women 30L blue depth Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: Regenhülle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,88 €
Ø 90 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,88 €
Ø 90 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Alp Mate 30L Rucksack 60 cm blau Koffer-Arena Salewa Alp Mate 30L Rucksack 60 cm blau 1-2 Werktage 91,88 € Versand kostenfrei Gesamt 91,88 € → zum Angebot
• Salewa 1271.3326.UNI, Salewa Alp Mate 30 Women - Trekkingrucksack blue deepth outdoortrends Salewa 1271.3326.UNI, Salewa Alp Mate 30 Women - Trekkingrucksack blue deepth sofort lieferbar 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Salewa Alp Mate 30L Damen-Rucksack Amazon Salewa Alp Mate 30L Damen-Rucksack Auf Lager 98,11 € + 2,80 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
• Salewa Sportrucksack Alp Mate, Polyamid Otto Salewa Sportrucksack Alp Mate, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Mate Women 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.88 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Alp Mate 30L Rucksack 60 cm blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,88 € Versand kostenfrei Gesamt 91,88 € → zum Angebot
Salewa 1271.3326.UNI, Salewa Alp Mate 30 Women - Trekkingrucksack blue deepth outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 30L Damen-Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,11 € + 2,80 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 30L Damen-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,11 € + 2,80 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Salewa 1271-3326, Salewa Alp Mate 30l Damen Rucksack-Dunkel-Blau-30, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 30 WS - Da., blue depth 3326 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Salewa Sportrucksack Alp Mate, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 30 WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Alp Mate 30 Ws Rucksack, Damen, Erwachsene - Salewa, Farbe:3326, Größe:UNI - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001271, Salewa Alp Mate 30 WS Damen Wanderrucksack (Dunkelblau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Salewa Alp Mate Women 30L blue depth Test

4/5
★★★★☆ Damenrucksack 30l
A.L. Juli 2024

Der Rucksack bietet eine bequeme Befüllung von oben oder vorne, jedoch ist das unterteilte Innenfach eng. Die Reißverschlüsse sind leichtgängig, aber Vorsicht ist geboten, um ein versehentliches Öffnen zu vermeiden. Die Rückenbelüftung ist effektiv, aber beansprucht viel Platz. Trotzdem passt der Inhalt eines 25l Rucksacks problemlos hinein. Die Farbe und Qualität sind hochwertig.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Xajra Februar 2026

Weltklasse. Hat angemessen paktz für eine tagestour, spritzwasserfest von außen und mit dem regenüberzug generell wasserdicht, rückenfreies tragen hilft gegen schwitzen sehr gut. 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
mira Dezember 2025

Wir sind sehr zufrieden mit dem Rucksack. Man schwitzt nur wenig darunter weil er nicht aufliegt am Rücken und er hat ausreichend Fächer und Platz für Trinkflaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragekomfort
Christian K Juni 2025

Echt top Rucksack, extrem leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Tunnelzug
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
29 cm
0,98 kg
61 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram