S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 1,5m Grün

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 2,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hypertec 858618-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF),... playox Hypertec 858618-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF),... Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,98 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75511-1.5G, ShiverPeaks BS75511-1.5G - 1,5 m - Cat7 - S/FTP... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75511-1.5G, ShiverPeaks BS75511-1.5G - 1,5 m - Cat7 - S/FTP... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,99 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7... Amazon Marketplace BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7... Auf Lager 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.98 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hypertec 858618-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), halogenfrei, ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,98 € 1.9867 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Hypertec 858618-HY, Hypertec Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,99 € 1.9933 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75511-1.5G, ShiverPeaks BS75511-1.5G - 1,5 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,99 € 1.9933 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Wantec 7216, Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A gn 7216 gn 1,5m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 4,17 € 2.78 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75511-1.5G, ShiverPeaks BS75511-1.5G, 1,5 m, Cat7, Grün, RJ-45, S/FTP barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,30 € 2.8667 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,30 € → zum Angebot
Kabelmeister PK7-TPE-015G, kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel, TPE, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 4,40 € 2.9333 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75511-1.5G, SHIVERPEAKS SHVP 7551115G - 1,5 m Patchkabel - Cat.7 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,55 € 3.0333 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
shiverpeaks BS75511-1.5G, shiverpeaks BS75511-1.5G Netzwerkkabel Grün 1,5 m Cat7 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,55 € 3.0333 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
BIGtec LAN Kabel 1,5m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7 grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Exertis Connect 858618, Exertis Connect Patchkabel S/FTP, PiMF, Cat.6A, grün, 1,5 m Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,83 € 3.8867 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75511-1.5G, shiverpeaks BS75511-1.5G Netzwerkkabel Grün 1,5 mCat.7 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 7,71 € 5.14 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,71 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75511-1.5G, ShiverPeaks SHVP 7551115G 1.5m Patchkabel Cat.7 Rohkabel future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 6.86 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 1,5m Grün Test

5/5
★★★★★ lies sich super verlegen
kaufrausch42 April 2021

Das Kabel war zwar am Anfang ziemlich verdrillt, aber nach dem ersten Aufrollen hat sich das schnell gelegt. Beim Einziehen in das Leerrohr gemeinsam mit anderen Kabeln war es einfach zu handhaben. Es lässt sich gut bewegen und ist auch in den Kurven nicht zu sperrig. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ BIGTec
Wolle! November 2018

Dank meines Glasfaseranschlusses benötigte ich ein neues Netzwerkkabel für meinen Fernseher an einem neuen Standort. Ich habe das passende Kabel von BIGec bestellt und bin sehr zufrieden damit. Es überträgt die Daten reibungslos und ohne Störungen.

5/5
★★★★★ Unbedingt empfehlenswert
Mankei M September 2018

Das Kabel kam perfekt verpackt an, in einem schönen Gelb wie abgebildet. Es ist flexibel und einfach zu verwenden, sitzt fest und lässt sich dennoch mühelos lösen. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis von lets-sell!. Immer wieder zufrieden, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ 1 und zwei .......!
Juergen Januar 2018

Dieses Cat 7 Kabel überzeugt mit seiner einfachen Montage und schnellen Verbindung. Ideal für Gigabit Netzwerkkarten und einen schnellen Verbindungsaufbau. Perfekt für den Anschluss an einen Internet-Switch. Holen Sie sich dieses Kabel im praktischen Doppelpack und profitieren Sie von einer zuverlässigen Verbindung!.

5/5
★★★★★ Gut, günstig, absolut ok
QM Januar 2018

Das CAT 7 Kabel überzeugt durch seine hohe Qualität, Knickschutz und vergoldete Kontakte. Es ist dicker und steifer als CAT 5 Kabel, aber bietet eine verbesserte Übertragungsleistung von bis zu 10GB/s und 600 MHz. Die doppelte Isolierung sorgt für weniger Störungen und elektrische Widerstände. Trotz der Abstufung auf CAT 6 Norm, bietet es immer noch eine Übertragungsleistung von bis zu 1GB/s und 500 MHz.

Dieses Kabel eignet sich perfekt für den Anschluss von verschiedenen Geräten wie NAS, Drucker und USV. Mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis ist es eine zuverlässige Wahl für schnelle und sichere Datenübertragung im eigenen Heimnetzwerk.

5/5
★★★★★ 5m LAN - Kabel
Ein t Oktober 2017

Dieses LAN-Kabel ist von exzellenter Qualität und hat meine WLAN-Probleme gelöst. Nachdem ich ständige Verbindungsabbrüche mit dem neuen WLAN-Router erlebte, habe ich dieses Kabel als zuverlässige Alternative für meinen Laptop entdeckt. Nun kann ich ohne Unterbrechungen online gehen. Ich empfehle dieses Produkt aufgrund seiner hervorragenden Verarbeitung und Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
grün
1,5 m
Patchkabel
500 MHz, 600 MHz
CAT 6A, CAT 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram