Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 2m (625421)
-
Günstigster Preis
Digital data communication equip CCA Patchkabel U/UTP 2xRJ45 Cat.6 rot
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
1,95 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Equip Cat.6 U/UTP Patchkabel, 2.0m, Rot
1-2 Werktage
2,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,94 €
→ zum Angebot
-
Equip Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 ECO Polybeutel 2,00 m Rot Auf Lager 11,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 2m (625421) Test
Ich bewerte dieses Produkt positiv, da es meine Erwartungen erfüllt hat. Ich habe es gekauft, um einen Schalter mit meinem Patchfeld zu verbinden und meinen WLAN-Zugangspunkt zu aktivieren. Sein Preis und seine Qualität machen es sehr empfehlenswert.
Ich war zunächst skeptisch, ob das Kabel wirklich die versprochenen 3 Meter lang ist, aber es hat mich positiv überrascht. Da ich es nur für eine 100Mbit Internetverbindung nutze, kann ich nichts zum Top-Speed sagen. Für mich ist es jedoch mehr als ausreichend zum Surfen im Internet. Das Kabel hat meine Erwartungen erfüllt.
Der Artikel erfüllt seinen Zweck und ist gut verarbeitet. Allerdings könnte die Beschreibung etwas klarer sein, da man bei "50-Stück bulk" davon ausgehen könnte, dass es sich um 50 Kabel handelt. Dies führte zu einer leichten Verwirrung.
Zudem fehlen Informationen zum Lieferumfang. Daher ein Stern Abzug. Hoffentlich habe ich nicht nur ein Kabel bekommen, während die anderen 49 vergessen wurden! :-).
Ich habe zwei gelbe Equip Patchkabel 3m gekauft und an meine Fritz!Box 7590 angeschlossen. Leider ließen sie sich nur schwer wieder entfernen, eines davon steckt sogar fest. Trotz vieler Versuche ließ es sich nicht lösen. Dieses Kabel wird mich wohl bis zum Ende der Fritz!Box begleiten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen