Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 2m (625451)
-
Günstigster Preis
Digital data communication equip CCA Patchkabel U/UTP 2xRJ45 Cat.6 sch
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
1,95 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Equip 625451 Patchkabel, Cat.6, U/UTP, 2m, Schwarz
1-3 Werktage
2,44 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,43 €
→ zum Angebot
-
Equip Patchkabel Cat6 U/UTP 2xRJ45 ECO Polybeutel 2,00 m Schwarz
Auf Lager
5,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Equip Patchkabel CAT6 U/UTP 2m (625451) Test
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, da es meine Erwartungen erfüllt hat. Es hat mir geholfen, meinen Schalter mit dem Patchfeld zu verbinden, um den drahtlosen Zugriffspunkt zu aktivieren. Ich empfehle es aufgrund seines erschwinglichen Preises und der hochwertigen Verarbeitung.
Ich war zunächst skeptisch, ob das Kabel wirklich 3 Meter lang ist. Aber es entspricht tatsächlich der versprochenen Länge. Da ich es nur für eine 100Mbit Internetverbindung benutze, kann ich nichts zur Höchstgeschwindigkeit des Kabels sagen. Allerdings reicht es für mich vollkommen aus, um im Internet zu surfen.
Dieses Kabel ist funktional und gut verarbeitet. Allerdings könnte die Angabe (50-Stück bulk) in der Beschreibung für Verwirrung sorgen. Es wird nicht klar, ob tatsächlich 50 Kabel im Lieferumfang enthalten sind. Dies führt zu einem Stern Abzug. Vielleicht wurden die restlichen 49 Kabel einfach vergessen? :-).
Die gelben Equip Patchkabel in 3m Länge sind zwar solide, aber eines ließ sich nur schwer entfernen und das andere sitzt fest an meiner Fritz!Box 7590. Selbst mit Druck auf die Rastnase lässt es sich nicht lösen. Es scheint, dass dieses Kabel mich bis zum Ende der Fritz!Box begleiten wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen