RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl. Metallbohrer

• Der Bohrer hat einen Durchmesser von 10,5 mm, ideal für präzise Bohrungen.
• Er besteht aus HSS-Co, was für hohe Härte und Hitzebeständigkeit sorgt.
• Die 3-flutige Geometrie ermöglicht eine optimale Spanabfuhr.
• Der Bohrer ist 1-teilig und somit besonders robust.
• Er entspricht der DIN338 Norm, was für hohe Qualität und Zuverlässigkeit steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,49 €
Ø 16 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,78 €
ab 16,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Spiralbohrer ULTIMATECUT FLOWSTEP DIN 338 HSSE-Co 5 Ø 10,5 mm - 259105E Werkzeugstore24 RUKO Spiralbohrer ULTIMATECUT FLOWSTEP DIN 338 HSSE-Co 5 Ø 10,5 mm - 259105E 1-3 Werktage 16,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• AGHASA RUKO-259105E-Bohrer Helic FlowSTEP HSSCo 10,5 mm Amazon Marketplace AGHASA RUKO-259105E-Bohrer Helic FlowSTEP HSSCo 10,5 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Ruko Holzbohrer Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer DIN 338 Typ FLOWSTEP®, HSSE-Co 5... Otto Ruko Holzbohrer Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer DIN 338 Typ FLOWSTEP®, HSSE-Co 5... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Spiralbohrer ULTIMATECUT FLOWSTEP DIN 338 HSSE-Co 5 Ø 10,5 mm - 259105E ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Ruko Spiralbohrer ULTIMATECUT FS DIN 338 TypN D.10,5mm HSS-Co5 Gold 3-Fl.schaft elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,50 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,10 € → zum Angebot
Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer DIN 338 Typ FLOWSTEP®, HSSE-Co 5 Ø 10,5 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
AGHASA RUKO-259105E-Bohrer Helic FlowSTEP HSSCo 10,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
RUKO 259105E - UC Spiralbohrer 10,5 mm, FLOWSTEP TIP, HSSE-Co 5 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Ruko Holzbohrer Ruko ULTIMATECUT Spiralbohrer DIN 338 Typ FLOWSTEP®, HSSE-Co 5 Ø Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl.

RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl.: Präzision und Langlebigkeit

Der RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl. ist ein hochwertiger Metallbohrer, der sich durch seine Präzision und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einem Bohrerdurchmesser von 10,5 mm und einer speziellen 3-flutigen Geometrie sorgt dieser Spiralbohrer für saubere und exakte Bohrungen in verschiedenen Metallen. Das Material HSS-Co (Hochleistungsschnellarbeitsstahl mit Kobalt) gewährleistet eine hohe Verschleißfestigkeit und Hitzebeständigkeit, was ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen macht.

Hochwertiges Material für anspruchsvolle Anwendungen

Der RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl. besteht aus HSS-Co, einem Material, das für seine hervorragende Härte und Hitzebeständigkeit bekannt ist. Diese Eigenschaften machen den Bohrer besonders geeignet für das Bohren in harten Materialien wie Edelstahl und legierten Stählen. Die Kombination aus HSS und Kobalt sorgt dafür, dass der Bohrer auch bei hohen Temperaturen seine Form und Schärfe behält, was die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich verlängert.

RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO UC FLOWSTEP TIP DIN338 HSSCo, 10,5 mm, 3-fl.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
10,5 mm
HSS-Co
Metallbohrer, Spiralbohrer
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram