Ruffwear Powder Hound S Aurora Teal (05702-421S) Hundemantel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Wetterschutz: wärmend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,18 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Rückenlänge
72 cm
US-Größe
LMSXLXSXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,18 €
Ø 112 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 114,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Amazon Marketplace RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Auf Lager 114,18 € Versand kostenfrei Gesamt 114,18 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal Otto Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 121,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Ruffwear Powder Hound Hundemantel Lieferzeit 2-4 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis S Fressnapf
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis S 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Powder Hound
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.18 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,18 € Versand kostenfrei Gesamt 114,18 € → zum Angebot
Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 121,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis S Fressnapf
Angebotsinfo 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Ruffwear Powder Hound S Aurora Teal (05702-421S) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
C. B November 2024

Meine 7 kg schwere Havaneser-Hündin trägt sonst eine Ruffwear-Softshell in XS, die jedoch etwas spannt. Ich bestellte diesen Hundemantel in Größe S – er war zu lang und zu weit und ging zurück. Ich werde stattdessen XS probieren. Nachtrag: Die XS kam einen Tag nach Bestellung und passt jetzt wunderbar! Gute Passform, schnelle Lieferung und ideal für kleine Hunderassen.

5/5
★★★★★ Ruffwaer Wintermantel
renate Januar 2024

Sehr angenehmer Tragekomfort für meine Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
wärmend
Material und Design
grün
Maße
56-69 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram