Ruffwear Powder Hound M Aurora Teal (05702-421M) Hundemantel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Wetterschutz: wärmend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,13 €
Ø 126 €
121,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
Rückenlänge
72 cm
US-Größe
LMSXLXSXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
131,13 €
Ø 126 €
121,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,49 €
ab 131,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Amazon Marketplace RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Auf Lager 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Ruffwear Powder Hound Hundemantel Lieferzeit 2-4 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis M Fressnapf
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis M 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal... Otto Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 141,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Powder Hound
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.13 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis M Fressnapf
Angebotsinfo 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal Größe: M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 141,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Ruffwear Powder Hound M Aurora Teal (05702-421M) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
C. B November 2024

Meine 7 kg schwere Havaneser-Hündin trug bereits eine Ruffwear-Softshelljacke in XS, die jedoch sehr eng saß. Ich bestellte den Mantel in Größe S, der zu lang und zu weit war und zurückging. Die Nachbestellung in XS kam einen Tag später an und sitzt jetzt perfekt — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ruffwaer Wintermantel
renate Januar 2024

Sehr angenehmer Tragekomfort für meine Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
wärmend
Material und Design
grün
Maße
69-81 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram