Ruffwear Powder Hound L Aurora Teal (05702-421L) Hundemantel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Wetterschutz: wärmend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Rückenlänge
72 cm
US-Größe
LMSXLXSXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Amazon Marketplace RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Ruffwear Powder Hound Hundemantel Lieferzeit 2-4 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal... Otto Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 121,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
• Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis L Fressnapf
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis L 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Powder Hound
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Powder Hound Isolierte Hundejacke, Wetter- und wasserabweisend, kaltes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound Hundemantel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
Ruffwear Hundemantel Hybrid-Softshelljacke Powder Hound Jacket Aurora Teal Größe: L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 121,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
Ruffwear Powder Hound™ Hundejacke blau/ türkis L Fressnapf
Angebotsinfo 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:38 Uhr.

Ruffwear Powder Hound L Aurora Teal (05702-421L) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
C. B November 2024

Meine 7 kg schwere Havaneser-Hündin trägt bereits eine Ruffwear-Softshelljacke in XS, die allerdings spannt. Daher bestellte ich diesen Hundemantel in Größe S, der jedoch zu lang und zu weit war – Rücksendung. Ich bestellte daraufhin XS: kam einen Tag nach Bestellung und passt perfekt. Schnelle Lieferung, gute Passform.

5/5
★★★★★ Ruffwaer Wintermantel
renate Januar 2024

Sehr angenehmer Tragekomfort für meine Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
wärmend
Material und Design
grün
Maße
81-91 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram