Ruffwear Hi & Light Harness XXS Basalt Gray Hundegeschirr

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht) - Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel) Farbe: grau Materialeigenschaften: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Grau dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Grau 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 49,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• Ruffwear Hi & Light Geschirr Basalt Gray XXS Amazon Marketplace Ruffwear Hi & Light Geschirr Basalt Gray XXS Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Basalt Gray Größe:... Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Basalt Gray Größe:... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Hi & Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Grau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,11 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light Geschirr Basalt Gray XXS Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light™ Geschirr urban grau XXS Fressnapf
Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Basalt Gray Größe: XXS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Ruffwear Hi & Light Harness XXS Basalt Gray Test

5/5
★★★★★ Super für kleinen Hund mit kurzem Rücken
Preiselbeere Oktober 2025

Perfektes Brustgeschirr für meinen kleinen 5-kg-Hund mit kurzem Brustkorb. Wegen chronischer Schmerzen reagiert er sehr empfindlich auf Druck — dieses leichte, gut sitzende Geschirr zwickt nicht und ist am Rücken schön kurz. Da mein Hund das Über-den-Kopf-Ausziehen hasst, habe ich am Hals einen Clipverschluss angebracht, ohne den originalen Gurt abzuschneiden. Jetzt sitzt das Geschirr sogar noch besser. Ideal für empfindliche, kleine Hunde: bequem, sicher und praktisch.

5/5
★★★★★ Ruffwear Hi & Light Dog Harness
Berit W Oktober 2025

Schnelle Lieferung. Leichtes, durchdachtes Hundegeschirr für mein Akitamädchen: einfach verstellbar, sitzt perfekt am Hals und löst sich nicht wie andere Modelle. Die Verarbeitung entspricht hochwertiger Flagline-Qualität. Praktisch ist die kleine Klett-Tasche für Marken — kein Klappern mehr. Der Preis ist zwar höher, dafür überzeugt die Qualität: kein Scheuern, kein Wackeln und hoher Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Perfekt!
T. K August 2025

Endlich ein Hundegeschirr, bei dem unser Zwergpinscher (11 kg, 40 cm Schulterhöhe, Halsumfang 31 cm, Brustumfang 57 cm) perfekt sitzt. Nach langer Suche passt hier alles: bequemes Anlegen, keine Fellverhakungen wie bei Mesh oder Neopren – das glatte, leichte Innenmaterial schont kurzes Fell. Unser Hund wird nicht gestört und läuft nicht weg.

Saubere Verarbeitung, robust und angenehm zu tragen. Klare Kaufempfehlung für kleine, kurzhaarige Hunde.

5/5
★★★★★ Schön, leicht & stabil
SilkeSilke Juni 2025

Leichtes Hundegeschirr überzeugt: Dieses dünne, aber stabile Geschirr sitzt dank korrekter Größenwahl deutlich besser als mein altes oder das klobige Ruffwear Frontrange – es bleibt zu 90 % mittig auf dem Rücken, rutscht kaum bei Freilauf oder an der Leine und ist ideal für Hunde mit empfindlichem Hals. Die Halsweite ließ sich dezent weiter stellen, was den Tragekomfort erhöht. Praktisch: eine kleine Tasche fasst sogar einen AirTag (beeinträchtigt dann aber die Rückenlage) und Schmutz lässt sich unten einfach mit einem Handtuch abwischen. Fazit: leichtes, gut sitzendes Hundegeschirr mit sehr gutem Preis-Leistungs- und Alltagsnutzen.

5/5
★★★★★ Super 👍🏻👍🏻👍🏻
DenJenn Juli 2024

Wir hatten bereits ein Geschirr dieser Marke und waren jahrelang sehr zufrieden. Deshalb entschieden wir uns erneut für das leichte Hundegeschirr von Ruffwear – und sind wieder begeistert: hochwertige Verarbeitung, drückt nicht ein, stabil und trotzdem leicht. Die Farbe stimmt mit den Produktbildern überein. Für unsere Französische Bulldogge passt Größe S perfekt.

Das Geschirr lässt sich schnell und einfach einstellen und an- sowie ausziehen, ideal für wärmere Tage. Insgesamt eine sehr gute Wahl für kleine, kurznasige Hunde. Ruffwear kann ich uneingeschränkt empfehlen und würde bei Bedarf wieder zu dieser Marke greifen.

5/5
★★★★★ Super funktionelles Geschirr
tadesso April 2024

Suche nach einem schnell trocknenden und leichtem Hundegeschirr mit Anti-Pull-Funktion? Dieses Produkt könnte die Lösung sein! Es trocknet schnell und ist leicht zu reinigen, perfekt für Hunde, die gerne schwimmen. Das schmutzabweisende Material an Brust und Rücken hält das Geschirr sauber. Die Befestigungsmöglichkeit der Leine an der Brust sorgt für ein entspanntes Laufen neben dem Hund. Ein praktisches Täschchen am Rücken bietet Platz für Kacktüten oder Hundemarken. Insgesamt ein begeisterter Kunde, der froh ist, dieses Geschirr gefunden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht), Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel)
grau
reflektierend
Hundegeschirr
XXS
Klickverschluss
4-fach verstellbar
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram