Ruffwear Hi & Light Harness M Alpenglow Pink Hundegeschirr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht) - Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel) Farbe: rosa Materialeigenschaften: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,49 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,49 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
ab 50,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink 3-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Hi & Light™ Geschirr pink M Fressnapf
Ruffwear Hi & Light™ Geschirr pink M 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink M Amazon Marketplace Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink M 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink... Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Hi & Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light™ Geschirr pink M Fressnapf
Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink Größe: M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 61,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Ruffwear Hi & Light Harness M Alpenglow Pink Test

5/5
★★★★★ Das Beste für den Hund
Ralf H April 2026

Nach gut 5 Jahren fast täglicher Nutzung ist nun 1 Plastikschnapper gebrochen. Da das übrige Geschirr auch starke Abnutzungserscheinungen zeigte, musste ein Neues her. An meinen Hund lasse ich nur Ruffwear. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Geschirr für kleine Rassen ( Mops )
Müller Februar 2026

das beste Geschirr was wir je hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für kleinen Hund mit kurzem Rücken
Preiselbeere Oktober 2025

Super für kleinen Hund mit kurzem Brustkorb! (5 kg)Mein Hund ist wegen seiner chronischen Schmerzen sehr sensibel bei jeglichen Brustgeschirren. Er bewegt sich nicht, sobald was stört. Dieses Brustgeschirr zwickt nicht, ist sehr angenehm leicht und vor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Kindle-Kunde Oktober 2025

Super für unterwegs passt in jede Tasche falls doch ein Geschirr benötigt wird. Lässt sich gut anpassen. Wirklich toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht), Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel)
rosa
reflektierend
Hundegeschirr
M
Klickverschluss
4-fach verstellbar
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram