Ruffwear Hi & Light Harness XXS Alpenglow Pink Hundegeschirr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht) - Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel) Farbe: rosa Materialeigenschaften: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,14 €
Ø 47 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,14 €
Ø 47 €
44,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 45,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 45,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink XXS Amazon Marketplace Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink XXS 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink... Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Hi & Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.14 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Hi & Light Hundegeschirr ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Hi & LightTM Harness 2.0, Pink dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light™ Geschirr pink XXS Fressnapf
Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hi & Light Geschirr Alpenglow Pink XXS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Hi & Light Harness Alpenglow Pink Größe: XXS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Ruffwear Hi & Light Harness XXS Alpenglow Pink Test

5/5
★★★★★ Das Beste für den Hund
Ralf H April 2026

Nach gut 5 Jahren fast täglicher Nutzung ist nun 1 Plastikschnapper gebrochen. Da das übrige Geschirr auch starke Abnutzungserscheinungen zeigte, musste ein Neues her. An meinen Hund lasse ich nur Ruffwear. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Geschirr für kleine Rassen ( Mops )
Müller Februar 2026

das beste Geschirr was wir je hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für kleinen Hund mit kurzem Rücken
Preiselbeere Oktober 2025

Super für kleinen Hund mit kurzem Brustkorb! (5 kg)Mein Hund ist wegen seiner chronischen Schmerzen sehr sensibel bei jeglichen Brustgeschirren. Er bewegt sich nicht, sobald was stört. Dieses Brustgeschirr zwickt nicht, ist sehr angenehm leicht und vor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Kindle-Kunde Oktober 2025

Super für unterwegs passt in jede Tasche falls doch ein Geschirr benötigt wird. Lässt sich gut anpassen. Wirklich toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Befestigungsschlaufe (Sicherheitslicht), Tasche (Hundemarke/Hundekotbeutel)
rosa
reflektierend
Hundegeschirr
XXS
Klickverschluss
4-fach verstellbar
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram