Rudy Project Astral Sport SP886890 Wintersport-Brille

• Die Brille hat eine One-Size Passform und eine Gesamtbreite von 147 mm.
• Die Bügellänge beträgt 130 mm und das Bügelmaterial ist Kunststoff.
• Die Fassungsart ist randlos und die Fassungsfarbe ist pink.
• Die Gläser sind blau und bieten ein großes Sichtfeld.
• Die verstellbaren Nasenpads sorgen für einen individuellen und bequemen Sitz.
• Der Schutzfilter S4 bietet optimalen Schutz vor UV-Strahlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 118 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,49 €
Fassungsfarbe
graupinkschwarzweiß
Gläserfarbe
blaugrünpinkschwarz
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 118 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,49 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rudy Project Unisex Astral Multilaser pink shop4runners Rudy Project Unisex Astral Multilaser pink 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Rudy Project Astral HENNES Optik & Hörgeräte Rudy Project Astral Lieferzeit 2-3 Tage 129,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Rudy Project SP886890 ASTRAL Unisex-Sonnenbrille Randlos Monoscheibe fielmann.de Rudy Project SP886890 ASTRAL Unisex-Sonnenbrille Randlos Monoscheibe 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Rudy Project Unisex Astral Pink Fluo Fade Gloss Multilaser Ice Sonnenbrille,... Amazon Marketplace Rudy Project Unisex Astral Pink Fluo Fade Gloss Multilaser Ice Sonnenbrille,... 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
Varianten: Rudy Project Astral Sport SP88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Rudy Project Unisex Astral Multilaser pink ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Rudy Project Astral HENNES Optik & Hörgeräte Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 129,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Rudy Project SP886890 ASTRAL Unisex-Sonnenbrille Randlos Monoscheibe fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Rudy Project Unisex Astral Pink Fluo Fade Gloss Multilaser Ice Sonnenbrille, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Rudy Project Astral Sport SP886890

Rudy Project Astral Sport SP886890: Die perfekte Wahl für Wintersport

Die Rudy Project Astral Sport SP886890 ist eine herausragende Fahrradbrille, die speziell für Damen und Unisex entwickelt wurde. Mit ihrer randlosen Fassung und dem auffälligen pink fluo matte/multilaser ice Design bietet sie nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Die Brille ist ideal für verschiedene Sportarten wie Bergsport, Radsport und Running geeignet.

Hervorragende Passform und Komfort

Die Brille verfügt über eine One-Size Passform mit einer Gesamtbreite von 147 mm und einer Bügellänge von 130 mm. Das Bügelmaterial aus Kunststoff und die verstellbaren Nasenpads sorgen für einen bequemen Sitz, der sich individuell anpassen lässt. Mit einem Gewicht von nur 26 g ist die Brille leicht und angenehm zu tragen, selbst bei längeren Aktivitäten.

Rudy Project Astral Sport SP886890 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rudy Project Astral Sport SP886890? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
One-Size
130 mm
Kunststoff
pink fluo matte/multilaser ice
Randlos
pink
Metall
Damen, Unisex
147 mm
26 g
großes Sichtfeld
55 mm
blau
verstellbare Nasenpads
Fahrradbrille
S4
Bergsport, Radsport, Running

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram