Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 13kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Hundefutter für alle Lebensphasen geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,00 €
Ø 77 €
74,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,57 €
Inhalt
1,5 kg12 kg13 kg6,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,00 €
Ø 77 €
74,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,57 €
ab 78,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Urinary S/O LP18 13kg Zooland Royal Canin Urinary S/O LP18 13kg 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog urinary S/O 13 kg DocMorris ROYAL CANIN Dog urinary S/O 13 kg sofort lieferbar 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
• VHN Dog Urinary S/O 13 Kg Amazon Marketplace VHN Dog Urinary S/O 13 Kg Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 13 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 13 kg 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Urinary S/O LP18 13kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog urinary S/O 13 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
VHN Dog Urinary S/O 13 Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 13 kg Fressnapf
Angebotsinfo 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Urinary 13kg 13 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,57 € 9,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Hunde-Trockenfutter 13kg Test

5/5
★★★★★ Futter
Mk Januar 2025

Seitdem ich dieses Hundefutter gebe, bildet mein Hund keine Struvitkristalle mehr und der pH-Wert des Urins bleibt stabil. Sehr gut verträglich, die Kotmenge ist nur halb so groß wie bei normalem Trockenfutter – ein klares Zeichen: keine überflüssigen Füllstoffe, ideal für die Harnwegsgesundheit.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Amazon Kunde Mai 2022

Dieses vom Tierarzt empfohlene spezielle Futter hat sich als wirksame Lösung für Struvitsteine erwiesen. Obwohl der Preis höher ist, lohnt sich die Investition, da die Steine seit einem Jahr fern bleiben. Es wird zwar nicht als Leckerli bevorzugt, kann aber mit dem dazu passenden Nassfutter kombiniert werden.

Seit der Umstellung haben sowohl Hund als auch Arzt nichts zu bemängeln. Ein solides Produkt für langfristige Gesundheit.

5/5
★★★★★ Lecker
Schulz,Bornheim März 2020

Unser Hund liebt dieses spezielle Futter zur Auflösung von Struvit-Steinen. Trotz "Magerkost" verschlingt er es vor Freude. Beachten Sie jedoch, dass es keine langfristige Lösung ist, wie vom Tierarzt empfohlen.

5/5
★★★★★ Lieferung schnell, Futter vom Hund akzeptiert
Bibi1967 August 2019

Das Futter wurde zügig geliefert und mein Hund hat es gut angenommen, obwohl die "Brocken" größer sind als zuvor. Es scheint ihm genauso gut zu schmecken. Mein kritischer Hund, der nicht jedes Futter mag, frisst dieses gerne, auch wenn es Spezialfutter ist. Schade ist nur, dass der Preis für den Sack bei jeder Lieferung steigt.

4/5
★★★★☆ Hauptsache unserer kleinen Tari, geht's endlich, wieder gut.
Sabine L August 2022

Dieses Diätfutter hat unserer kleinen Fellnase geholfen und sie fühlt sich wieder wohl. Obwohl der Preis mit knapp 70,00€ für 13 kg etwas hoch ist, ist es mir das wert. Ich kann leider nichts über den Geschmack sagen, da es sich um Hundefutter handelt. Das Wichtigste für mich ist, dass es unserer Tari gut tut.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
13 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram