Royal Canin Veterinary Weight&Dental 30 Neutered Adult kleine Hunde <10kg Trockenfutter 8kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Neutered Adult Kleiner Hund 8kg
2-3 Werktage
44,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,48 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin NEUTERED Dog Adult Small Dog Weight & Dental 8 kg
Auf Lager
52,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,17 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN® Expert NEUTERED ADULT SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 8kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
54,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,39 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Canine Neutered Adult Small Dogs 8 kg Futter
1-2 Werktage
71,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Weight&Dental 30 Neutered Adult kleine Hunde <10kg Trockenfutter 8kg Test
Ein hochwertiges Produkt zu einem vernünftigen Preis. Unser hypersensibler Hund liebt dieses Futter, das seinen sensiblen Magen nicht belastet. Seit mehr als einem Jahr genießt unser Jack Russell-Chinesischer Schopfhund Mix diese Mahlzeit und wir bestellen sie immer wieder. Ein top Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.
Ich wurde gefragt, wie haltbar der große Hundefuttersack ist. Nach Testzeit kann ich sagen, dass er sehr gut hält. Wir lagern ihn im kühlen Keller und unser Hund frisst das Futter gerne bis zum Schluss.
Keine Veränderungen feststellbar. Unsere 5kg Hund liebt es.
Nach der Kastration meines Chihuahua Rüden habe ich dieses Futter gekauft. Mein wählerischer Hund liebt es! Dank bewährter Nahrung und genug Bewegung hat er bereits 200g abgenommen und hält konstant sein Gewicht (von 3,1kg auf 2,9kg). Der Preis ist zwar etwas höher, aber es lohnt sich definitiv! Ich empfehle dieses Futter gerne weiter.
Das Paket wurde schnell geliefert. Der 8 kg Sack ist ziemlich groß, aber das ist normal. Unser Hund liebt das Futter.
Es lässt sich gut mit Wasser vermischen. Ein Punkt Abzug, da das Futter eine gute Sättigung bei weniger Kalorien verspricht. Leider bleibt unser Hund mit diesem Futter genauso lange satt wie mit normalem Futter, obwohl die Fütterungsmenge gleich ist.
Das Produkt ist etwas teuer. Trotzdem habe ich es zu einem besseren Preis gekauft als beim Tierarzt.
Dieses Futter enthält zu viel Getreide, was zu einem zu hohen Preis führt. Die ersten drei Inhaltsstoffe sind ein klarer Hinweis, es nicht zu kaufen. Nie wieder!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen